Дубы в садовом варианте — вид, характеристика, выращивание

Согласно старым верованиям, дуб был деревом бога грома. Другие народы объявили, что дуб был символом друида. Истина лежит посередине. Также верно, что это дерево также может быть выращено в садовой версии.

Дубы в садовом варианте - вид, характеристика, выращивание

Дуб является одним из самых мощных видов деревьев. Некоторым образцам дубов более тысячи лет. Около 200 видов относятся к дубам. Обычно дуб имеет высоту 25-30 метров. Однако бывает, что ветви этого приданого имеют ширину 20 метров.

Легенды с дубом в главной роли

Легенда также была создана с ним. Кто-то провозглашает, что дуб — это дерево друидов или кельтских священников с древних времен. Друиды верили в неземную силу дубов. Они думали, что если дерево станет таким огромным, оно должно обладать сверхъестественной силой. Они встречались и молились в дубах. Они утверждали, что это дерево скрывает тайны своих предков, поэтому оно является связующим звеном между поколениями.

Согласно славянским верованиям, дуб считался деревом бога грома. Еще одна история о Польше. Когда Польша получила крещение, ангел упал с небес. Он дал нашей стране желудь, из которого вырос дуб. Это дерево должно было быть символом Польши. И это случилось.

Медленно растущее дерево

Дуб — это дерево, которое растет очень медленно, но в то же время очень сильно и сильно. — Среднегодовое дерево растет по периметру ствола от 1 до 4 сантиметров, — говорит Ярослав Микольтинский, садовник Ботанического сада университета Казимира Великого в Быдгоще. — Между тем дуб растет намного медленнее.

Сорта дуба, подходящие для сада

Эксперт продолжает: — Некоторые экземпляры дубов имеют высоту 30 метров, хотя в наших условиях средняя высота дуба составляет 20 метров. Дубы можно успешно выращивать в саду, даже если английский дуб является польским сортом. Его желуди похожи на шляпы. Они встроены в более длинные ветви. Их помещают в чаши, покрытые чешуйчатыми волосками. В случае скального дуба желуди иногда растут на стволе, иногда на ветке. Смешанные гибриды, то есть стебли и сидячие, также встречаются в наших садах.

Это также интересно: Чудесный цветок не только по имени

Венгерский дуб так же подходит для сада. — Он родом из Италии, он также растет в Венгрии и на Балканах и достигает до 30 метров в высоту, — подчеркивает садовник. — Его листья характерны, потому что они яйцевидные.

Следующий дуб — Бургундия. — Другими словами: бахромой, потому что у нее есть шапки, похожие на кисточки, — добавляет эксперт. — 120 000 лет назад бургундский дуб вырос почти во всей Европе, но когда наступил ледниковый период, он разрушил его.

Также есть красный дуб. — Он приехал к нам из США в девятнадцатом веке. Внутри у него красное дерево, — объясняет Mikietyński. — Это немного выше, чем у среднего дуба, потому что он измеряет около 25 метров.

Обычный дуб — это другой сорт. — Это также происходит из Соединенных Штатов. Он полностью устойчив к болезням и замерзанию, — отмечает садовник. — осенью становится красным.

Зубчатый дуб появился первым в Японии. У этого есть длинные, даже 30-сантиметровые, листья, которые также являются пернатыми.

Отдельные виды выглядят менее похожими на традиционный дуб. — Например, сидячий дуб в не запутанном виде, — объясняет садовник. — Его листья оригинальные, потому что они всесторонние.

Вы также должны знать: Иудасовец, или что общего у этого дерева с Великим постом?

Дуб не сложное дерево для выращивания. Там нет чрезмерных требований среды обитания. Засуха и низкая плодородная почва его не беспокоят. У дуба обычно глубокая, хорошо развитая корневая система, поэтому даже буря не опрокинет дерево. Та же корневая система делает дуб не переросшим.

Вы не могли знать о дубах

Дуб известен не только своим достойным внешним видом и ароматом. Дубы обеспечивают еду, среди других белки, олени, ежи, дикие птицы. Желуди на кухне также применимы. Индейцы уже использовали жареные или сушеные желуди в качестве специи для супов и других блюд. — Вы даже можете приготовить напиток, похожий на кофе, из сушеных желудей, — говорит Mikietyński. Листья и кора дуба могут быть использованы для производства домашнего вина.

Однако кора дуба обладает целебными свойствами. Он используется, например, в качестве полоскания при ангине и стенокардии. Повязка с корой помогает в лечении трудно заживающих ран и обморожений, поскольку обладает вяжущими и противогрибковыми свойствами. При диарее также стоит использовать настой коры. Шампуни из коры дуба способствуют выпадению и ломкости волос. Бамбуковые лосьоны для интимной гигиены также известны.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector