Небольшой отель для крылатых союзников в нашем саду

Опыляющиеся насекомые — дикие обитатели наших участков и зеленых зон — чрезвычайно полезны, но также очень чувствительны к изменениям, происходящим в окружающей среде и ограничивающим их среду обитания. Как мы можем им помочь?

Небольшой отель для крылатых союзников в нашем саду

Безопасное убежище, в котором наши крылатые союзники найдут свое убежище, предоставит встроенный натуральный материал и специальный отель, расположенный в тихом месте.

Смотрите также: Москитная сетка для окон — отдых в доме без насекомых

Потребности диких опылителей действительно невелики — всего лишь несколько кусков дерева с небольшими отверстиями, немного соломы и палочек. Они не ожидают комфорта и роскоши, а лишь место, где они смогут безопасно построить свои гнезда, обеспечить эффективное укрытие от дождя и зимовки. Вы можете разместить гостиницу для насекомых в своем саду — достаточно небольшой постройки, чтобы создать для них хорошую среду обитания.

Полезные дикие арендаторы

Пчелы и шмели — это лишь некоторые представители летающих арендаторов, которые живут на участках и в садах. — Говоря о насекомых-опылителях, нельзя забывать о кирпичной кладке. Не все знают, что они эффективнее опыляют цветы, чем пчелы. — Дикие опылители чрезвычайно полезны, трудолюбивы и важны с точки зрения биоразнообразия, полезны как для человека, так и для природы. Без них мы не могли бы насладиться вкусом многих растительных продуктов и уникальным ароматом меда, который дают пчелы, — говорит Магдалена Маркевич, блогер.

Урожайность многих видов фруктовых деревьев и овощей зависит от работы наших крылатых союзников. Подсчитано, что 1/3 продуктов, потребляемых человеком, является прямым или косвенным эффектом опыления насекомыми. — Мы помогаем друг другу, помогая полезным насекомым. Давайте создадим для них место для укрытия, смакования цветущих растений и пригласим полезных насекомых в наши сады, — подчеркивает Магдалена Маркевич.

Стоит прочитать: Полезные насекомые в саду

Wild значит полезный

В дополнение к вредным пестицидам наши летающие союзники также не способствуют ограничению пространства, в котором они могут укрыться — ликвидация зеленых зон и чрезмерно ухоженных парков и площадей, где деревья и кустарники были заменены равномерно подстриженными газонами. Между тем, они ценят слегка забытые, естественные места обитания, в которые они не слишком мешают. Приюты в виде специальных отелей для насекомых успешно используются в садах, фермах и даже парках многих городов. Позаботьтесь об окружающих опылителях, разместив такой отель в своем саду. Соломинки и палки, расположенные рядом друг с другом, покрытые деревянным навесом и защищенные от ветра, станут идеальной средой для диких арендаторов.

Сделай сам

Мы сами сделаем отель для насекомых — это может быть очень весело для всей семьи — или мы купим готовую конструкцию. Независимо от того, какое решение мы выберем, мы должны помнить, что такой дом должен быть построен из натуральных материалов, благоприятных для насекомых. — Древесина, которая является лучшим строительным материалом, требует надлежащей защиты от воздействия погодных условий, — объясняет Кшиштоф Климчак, эксперт żnieżka SA. — Чтобы долго наслаждаться очарованием деревянного строительства, стоит защитить его от размещения снаружи. Для этого необходимо использовать качественный продукт, который будет эффективным и в то же время дружественным для будущих жителей отеля, — добавляет эксперт.

Безопасный отель

Вас это тоже заинтересует Мухоловка: растение, которое охотится на насекомых

Хорошее время для ухода за насекомыми — весна, когда мы традиционно начинаем работу в саду. Давайте дадим время нашим крылатым союзникам привыкнуть к новому дому, и они наверняка окажутся в хорошем месте. Создавая такое безопасное убежище, мы будем помогать и природа будет иметь возможность наблюдать с любопытством, как и насекомые работают усердно, опыление цветов. Эффективно охраняемый отель будет служить им долгие годы, предоставляя уютный приют.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector