Время красочных балконов: что станет хитом в этом году и что будет цвести самым красивым

Красивые и ароматные анютины глазки продаются на багажнике. Другие балконные цветы опаздывают с цветением, но в садовых магазинах полно покупателей. В продаже появились новые сорта золотого дождя и нетерпения. Также возможно посадить горшок в горшок.

Время красочных балконов: что станет хитом в этом году и что будет цвести самым красивым

— Долгая зима и недостаток солнечного света в течение многих недель привели к тому, что балконные растения находятся в позднем развитии. У большинства еще нет почек. Они начнут обильно цвести в середине мая, — сообщает Эдвард Галус, заместитель директора в окружной зелени в Кельце, который является крупнейшим производителем цветов в Кельце.

Хит весны этого года — анютины глазки

— Распродано на багажнике, как больших цветных, так и маленьких, висящих. Их можно сначала посадить на балконе или террасе, уже в марте, как только станет теплее. Они устойчивы к морозу. Они очень обильно цветут до лета, а затем их необходимо заменить другими видами, которые будут украшением до осени, — добавляет он.

Мы рекомендуем прочитать руководство: Как украсить балкон

Английские герани цветут рано. — Они отличаются от других представителей этого вида тем, что не любят прямых солнечных лучей и жаркой погоды. У них красивые, великолепные цветы с нежными лепестками разных цветов, — сообщает он.

Хороший золотой дождь

В этом сезоне среди балконных растений появилось несколько интересных новинок. — Наконец, очень хорошая вариация золотого дождя или череды. У этого есть большие, великолепные цветы, и завод компактен и устойчив к неблагоприятной погоде. Подходит для солнечных балконов. Больше тени предпочитает нетерпеливых. Его последняя разновидность очень хорошо распространена и процветает, и цветы имеют красный, епископский, абрикосовый. Этот сорт создает прекрасные цветочные ковры, — добавляет он.

Интересно, что появилась новая вариация петунии с колокольчиками с мелкими цветами, напоминающими звезды, в лимонном цвете с белыми полосками.

Бегонии предпочитают полутенистые балконы, но есть разновидности, устойчивые к прямому солнцу с мелкими цветами, напоминающими краснуху. Сорт Салена имеет крупные цветы, хорошо растет на солнце, но его нужно обильно поливать.

Трава долголетия на балконе

Были также новые виды, которые не предлагались в предыдущие годы. — Один из них — пятилистный женьшень, называемый травой долголетия. Свежие или сушеные листья можно использовать для приготовления варева или салата. К сожалению, сейчас не зима, он может выдержать до минус 15 градусов по Цельсию, поэтому лучше перенести его в прохладную, светлую комнату на зиму, — объясняет он.

У сторонников сурфинии есть вариант красных цветов в этом новом сезоне.
— В этом году герань является самой продаваемой, как обычно, у традиционных, висящих, более хрупких, чуть меньше последователей. На этот выбор влияет наш сложный климат, переплетенная жара, дождь и сильный ветер, — признается он. — В качестве дополнений, потому что не всем нравится один балкон, они покупают котят, волков и коли.

Стоит прочитать руководство: Травяной сад на подоконнике: как это сделать

На балконах мы с удовольствием выращиваем травы, хорошо выглядим, запах и свежие листья вкуснее в блюдах, чем сушеные. Вы можете посадить базилик, шалфей, мяту, лимонный бальзам, орегано, тимьян, лаванду. Балкон также является подходящим местом для посадки помидоров, перца и даже клубники. Урожай, пусть даже скромный, принесет много радости.

Остерегайтесь мороза

Большинство балконных цветов чувствительны к морозу, поэтому их следует сажать после 15 мая, когда риск их появления минимален. Если у нас уже есть растения, нам нужно помнить, чтобы защитить их от заявленных падений температуры ниже нуля.
Район Green Enterprise переехал в новую штаб-квартиру, но магазин все еще находился на улице Леха, в старом месте.

Сколько стоят цветы?

  • анютины глазки — 1-2 злотых,
  • герани, бегонии, фуксии — 4-5 злотых,
  • травы — 3-8 злотых,
  • женьшень — 5 злотых
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector