Что делать с луковичными растениями после их цветения?

Посадить лук лучше оставить или оставить в земле? Убрать распустившиеся цветы, а кстати еще и листья? Как бороться с нарциссами, тюльпанами, гиацинтами, чтобы не навредить им?

Что делать с луковичными растениями после их цветения?

Самая большая ошибка — обрезать всю надземную часть луковичного растения и, следовательно, листья после цветения. Вы должны оставить их! Вам нужно всего лишь срезать соцветие низко до земли. Важно, чтобы он не успел завязать семена. Самое главное, чтобы укрепить лук на этом этапе, и для этого вам нужны его листья. Подождите, пока листья пожелтеют и высохнут. Только тогда они могут быть удалены.

мы рекомендуем: Как сажать и выращивать тюльпаны

Уложить лук в плоскую коробку

Следующим шагом является удаление цветочных луковиц с земли. Их следует очистить от земли и немного высушить. Затем поместите его в плоскую коробку, расположив лук рядом, а не друг над другом. Теперь просто залейте их песком, торфом или опилками и положите в сухое, хорошо проветриваемое место. Осенью лук будет готов к пересадке. Прежде чем положить их на землю, стоит обработать их фунгицидом.

Лук также можно оставить в земле

Нужны ли ежегодные раскопки? Нет. Многие из них хорошо зимой и зимой. Таким образом, мы можем оставить их в одном месте на несколько лет и даже дольше. Однако, не срезая их с листьев, когда цветы уже распускаются, но ожидая, пока они высохнут сами.

Это правда, что скидка не будет выглядеть лучше в это время. Это должно быть принято ради будущего цветения луковичных растений в следующем году. Вы также можете сажать лук в контейнеры, после цветения выкопать их из почвы и перенести листья в менее открытое место сада во время сушки листьев.

Гиацинты любят переселения

Гиацинты в саду цветут с апреля по май. Когда речь идет об этих цветах, их не должно быть в одном месте более 3-4 лет. Расти слишком долго, без копания, со временем они могут иметь все меньшие и меньшие цветки. Ослабление растения может быть в определенной степени предотвращено путем удобрения лука. Отказ от ежегодных упражнений также несет в себе больший риск грибковых и бактериальных заболеваний.

Луковицы гиацинта обычно выкапывают в июне. Он снова бросает землю на рубеже сентября и октября.

Не чаще, чем каждые пять лет

Одно из самых красивых луковых растений шахматные доски. Так называемый императорская корона. Это также оставлено после цветения, пока листья не будут ясно желтыми. Также необходимо убрать завязанный фрукт, образуя характерные угловатые угловые мешочки. Луковицы шахматной доски подвержены высыханию после раскопок, потому что они не имеют защиты в виде прозрачной шелухи. Они должны быть хорошо покрыты торфом, пока они не будут повторно посажены. Шахматную доску не следует пересаживать чаще, чем до 5 лет.

Читайте также: Растение луковичных цветов в горшках

Не разделяйте луковицы силой

луковицы нарцисс мы выкапываем землю каждые 3-4 года. Это потому, что они производят много новых луковиц, которые уплотняют растение и заставляют его расти все меньше и меньше цветов. Перед посадкой случайный лук должен быть отделен. Тем не менее, вы не должны делать это принудительно. Если они крепко держатся за лук матери, это означает, что они не готовы расти самостоятельно.

Для вредителей лук — это лакомство

луковицы тюльпаны они могут зимовать в земле. Однако, если мы можем, давайте выкопать их после цветения и высушить листья. Прежде всего, они будут лучше цвести в следующем сезоне, когда мы снова посадим их осенью. Во-вторых, они не будут повреждены вредителями луковичных растений, даже обычными лозами. Лук (не только тюльпаны) — их деликатес, и они могут съесть их всех. И тогда мы задаемся вопросом, что случилось с нашими растениями. Одним из способов предотвращения употребления луком вредителей является посадка их в пластиковые сетчатые ажурные корзинки.

Когда луковые растения больше не цветут, вам все равно нужно заботиться о них

Позволяя растениям луковиц спокойно умирать листья, давайте вспомним еще одну вещь, а именно снабжение их водой, пока листья не начнут четко высыхать. Это не повредит немного удобрений.

Полив очень важен, потому что луковицы восстанавливаются после цветения и собирают соответствующие запасы, чтобы они могли красиво цвести в следующем году. Когда листья высохнут, выкопайте лук.

Тюльпаны в саду
Тюльпаны красивые и доступны во многих цветах. На наш взгляд, почти обязательные садовые цветы 🙂 Фот. Магдалена Кмита-Кулеша

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector