Цветы мальвы в саду. Как вырастить мальву

Достойный, даже 3-х метровый мальва, когда-то ассоциировавшийся с садами в сельской местности Теперь они также цветут в элегантных садах в городах и на их окраинах. Фрески украшают сад даже до октября.

Цветы мальвы в саду. Как вырастить мальву

Несколько лет назад мальва росла ровными рядами, прямо возле стен сельских хижин. В настоящее время это один из самых популярных цветов лета. Белый, кремовый, желтый, розовый, красный, фиолетовый, даже почти черный и двухцветный — так разные цвета пожертвованы цветами мальвы.

Лечебная и косметическая мальва

Цветы, в основном темно-фиолетовые и черные, используются в медицине и косметике. Они помогают при заболеваниях желудка и кишечника. Они оказывают противовоспалительное действие на кровеносные сосуды, улучшая тем самым кровообращение. Они облегчают кашель, боль в горле и хрипоту. Дамы во время климакса (менопаузы) и младшие, у которых нерегулярные менструации, также имеют косметику с ягненником в домашней аптечке. Это, по сути, помогает бороться с женскими недугами. Тоник с мальвой вяжущий, антибактериальный. Устраняет раздражение кожи, поддерживает борьбу с прыщами. Специфичность мальвы также стоит использовать для трудно заживающих ран. Маски для лица должны омолодить.

Редкий многолетник

Hollyhocks принадлежат к редкой семье 2-летних многолетних растений. — В первый год мальвы заводит розетку, а это означает, что из семян вырастает несколько листьев, образуя семена цветочного побега, — объясняет Ярослав Микольтинский из Ботанического сада университета Казимира Великого в Быдгоще. — На второй год выпускаются цветочные побеги. Стебли возникают и цветут мальвы, плодоносят, отдают семена. Бывает, что мальва достигает более 2 метров в высоту.

Есть также однолетние сорта. Когда мы покупаем и взрываем однолетние саженцы в марте или апреле, мы все равно будем цвести летом. Malwy обычно выживают в течение 4 лет.

Сорта мальвы

Наиболее популярными сортами мальвы являются Будапешт с красными цветами. Нигра, однако, цветет темно-коричневым или черным. Желтый — Двойная Желтая мальва. Другой, потому что сливки, лосось, это Malwa Spring Celebrities. Еще одна вариация — Chater’s Double White с белыми цветами. Блестящие цветы на сирени, вереск.

Идеальные условия для мальвы

Мальвы наслаждаются солнцем и теплом. Стенд должен быть защищен от ветра. Они лучше всего растут и растут в уединенном, тихом месте. Почва должна быть плодородной, проницаемой, нейтральной и влажной. Молодые многолетники не переносят засуху, но мальва, у которой есть как минимум год, может выдержать несколько дней без воды. Чтобы мальва росла лучше, ее можно обогащать минеральными или органическими удобрениями. Эти растения размножаются на рубеже мая и июня при посеве семян. На зиму лучше всего покрывать их, например, агротекстилем.

Вредители и мальва

Mikietyński продолжает: — Ржавчина может появиться на холсте. Все сорта мальвы подвержены этому. Желто-коричневые пятна появляются на листьях. Тогда эти листья увядают. Вы должны удалить и сжечь зараженные грибком листья. Некоторые профилактически наносят спреи до того, как гриб поражает многолетнее растение. Они распыляют в среднем каждые две недели, начиная с мая. Всего 4 процедуры. Когда ржавчина нападает, используйте противогрибковые средства. Натуральные спреи на основе экстракта грейпфрута.

Кряквы также могут гнить. Причиной обычно является избыток влаги и тени. Мэлловская моль также может дать намек на это многолетнее растение. Питается листьями, кусая в них дырки. Химическое распыление также рекомендуется здесь.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector