Цветы в горшках, идеально подходящие для подарка во время курортного сезона (фото)

Выбор подарка для близкого человека перед Рождеством не должен быть сложным. Мы можем присоединиться к пожеланиям прекрасного цветка в горшке! Это подарок, который часто радует глаз на протяжении многих лет.

Цветы в горшках, идеально подходящие для подарка во время курортного сезона (фото)

Подарок для нового дома для друзей — это всегда было большой проблемой. Особенно, когда мы навещаем кого-то незадолго до Рождества. Тогда стоит выбрать цветы в горшках. В зимнее время, несколько видов цветов отлично впишутся в интерьер квартиры.

Смотрите также: Модные цветочные горшки

Требуется волшебство зимой Вифлеемская звезда, или молочай или пуансеттия. Благодаря этому растению, его фантастическим цветам, квартира приобретает колорит и праздничное настроение. Но семья или друг должны также упомянуть несколько слов о своем совершенствовании. Прежде всего, правильная температура для выращивания и полива. Вифлеемская звезда любит теплую и влажную почву. Это рассматривается как однолетнее растение, но при правильном уходе оно выживет, хотя и не так красиво, до следующего сезона. Не забывайте держать его как можно более солнечным и защищать от сквозняков. Лучше всего будет представлен на камине или подоконнике. Покупка Вифлеемской звезды сомнительна, когда у получателя есть маленький ребенок. Почему? Все части этого растения ядовиты. В его стеблях, листьях и корнях есть ядовитое молоко. Это вызывает покраснение кожи, и его потребление может привести к раздражению рта. После употребления большого количества ядовитого молока вам может потребоваться госпитализация.

Цветок заслуживает внимания: Грудник цветет в декабре

Что можно купить в подарок за пределами Вифлеемской звезды

Другие цветы в горшках, на которые стоит обратить внимание зимой альпийские фиалки. Прежде всего, желая сохранить это прекрасное растение, не стоит держать его в очень теплой, перегретой квартире. Слишком высокая температура приведет к падению листьев и альпийской фиалки в глазах. Фиалка, к сожалению, культивируется с довольно энергичным цветком. Его ранит не только избыток, но и недостаток воды. Лучше всего поливать его снизу, а потому наливать воду в подставку. Помните также, что не помещайте альпийскую фиалку в место, где она будет подвергаться воздействию прямых солнечных лучей.

Растение в горшке с маленькими цветами, которое также отлично подходит для подарка каланхоэ. Это цветок, который мы можем дарить занятым людям каждый день. Не требует особого ухода. Вместо того, чтобы часто поливать каланхоэ, лучше высушить растение. Кроме того, несмотря на то, что каланхоэ рассматривается как годовалый цветок (после цветения он не выглядит великолепно), его стоит хранить дольше! Для этого его стебли следует обрезать примерно на 5 см, а затем через некоторое время растение вернется к жизни и начнет выпускать новые листья.

мы рекомендуем: Посадка горшечных растений

Они также популярны в период перед Рождеством кипарисы в горшках. Это стройное растение напоминает елку. Zetem объявляет о предстоящих праздниках или расширяет их климат дома. Мы хорошо сажаем кипарис в горшок, не подвергаем его воздействию мороза, но и не перегреваем. Например, летом лучше положить его на террасу, куда не попадает прямой солнечный свет.

Другие цветы, которые стоит выбрать в подарок любимому человеку калатея (калатея) и орхидея. Калатея — теплолюбивое растение и так в отапливаемой квартире зимой будет чувствовать себя отлично. Поливайте растение часто, но недостаточно, чтобы вода оставалась в основании. Давайте обеспечим его влажную поверхность. Зеленые листья цветка создают идеальную атмосферу в квартире. орхидея это довольно популярное растение. Однако при ее совершенствовании мы должны обращать внимание на полив. Прежде всего, орхидея не страдает от избытка воды. Лучше сушить корни орхидеи, чем чрезмерно поливать. В избытке воды корни сгниют. Если орхидея растет в прозрачном горшке, стоит посмотреть на его корни. Они должны быть серебристыми или беловатыми, а не зеленоватыми. Стоит помнить, что эти цветы действительно не любят посадки.

Стоит прочитать: Орхидеи ненавидят садовую почву

Помимо типичных горшечных цветов, стоит обратить внимание на перец в горшочке и амариллис, которые отлично смотрятся зимой. Перцы в горшочке отлично подойдут в качестве новогоднего украшения. Круглые маленькие перчики выглядят как новогодние шарики и напоминают о предстоящих праздниках. Амариллис — это украшение квартиры в любое время. Красивый, уникальный цветок придаст квартире свежий вид.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector