Домашние цветы на восточном или западном подоконнике

Растения в горшках, которые любят умеренные условия и рассеянный свет, намного больше, чем те, которые предпочитают стоять у южного или северного окна.

Домашние цветы на восточном или западном подоконнике

Вот примеры цветов с умеренными требованиями к освещению.

Драцена

Мы ставим горшок с драценой, особенно денежный, в место, где нет прямых солнечных лучей. Из двух злых, это растение предпочитает оттенок тени, чем палящее солнце. Это соответствует его высокой влажности, ведь это происходит из тропической и субтропической зоны Африки и Азии. Избегайте высыхания корневого шарика.

Смотрите также: Дживачек Халапа имеет не только причудливое имя

SZEFLER

Ему не нравится полное солнце. Вы чувствуете себя лучше вдали от окна, но не в полной тени. Летом это растение, высота которого может достигать двух метров, может быть выставлено на улицу. При условии, однако, что мы поставили его в тенистом и защищенном от ветра месте. Зимой мы ограничиваем полив, но не позволяем цветку высохнуть. Когда воздух в комнате сухой, голову можно обрызгать водой.

Afelandra

Он любит тепло. Только в ноябре и декабре вам нужно дать ему немного прохлады. Место, которое понравится этому растению, должно быть ярким, но не солнечным. Лучший подоконник — восток или запад.

Алеандр из Южной и Центральной Америки характеризуется декоративными листьями с кремовыми прожилками и крупным, обычно желтым, соцветием в форме колоска. Этот цветок требует высокой влажности. В противном случае края его листьев станут коричневыми.

Clivia

Он терпит недостаток света. Тем не менее, он чувствует себя лучше в ярком месте, а не прямо на солнце. Вы не волнуетесь, когда дело доходит до температуры. Это просто, мирно. Его толстые темно-зеленые листья растут из земли, всегда парами. Из них растут весенние густые цветочные побеги. Иногда даже 20 цветов вырастают из них. Кливия чувствительна к смене места и избытку воды, хотя летом ее следует обильно поливать. Зимой он любит почти сухую почву.

Hoja

Ему нравится светлое место, даже немного солнечное, но никогда не палящее солнце. Это вьющееся растение с гибкими побегами происходит из южного Китая, восточной Индии и Малайзии. Мне нужны опоры. Во время зимнего покоя почва в горшке должна быть слегка влажной, никогда не высыхать. Ходжа нужно обильно поливать, когда он начинает прорастать новые побеги. Редко преувеличивайте, потому что это плохо влияет на цветение.

рекомендовать: Домашние цветы на северном парапете

антуриум

Сегодня каждый может иметь это растение дома. Лишь десяток лет назад у флориста был куплен один цветок, обычно красный и, конечно, дорогой. Антуриум происходит из тропических дождевых лесов Южной и Центральной Америки. Он любит тепло, влажность и рассеянный свет, например, в комнате с окнами, выходящими на восток или запад. Хорошо, если это растение зимует в более прохладном месте. Вы должны тогда ограничить полив.

азалия

Это происходит из прохладных, влажных лесов восточной Азии. Поэтому он чувствует себя лучше в светлом, но прохладном месте, около 15 ° C. В тепле его цветы быстро увядают и листья опадают. Не должно быть, когда оно цветет, наденьте сильно освещенный солнцем южный подоконник, потому что это повредит цветам. После покупки цветущей азалии не кладите ее в отапливаемое помещение, но постепенно привыкайте к более высокой температуре.

Другие цветы в горшках в комнату с окнами на восток или запад:

  • Кротоне
  • аррорут
  • коралловая пальма
  • sansewiera
  • бегония
  • цикламен
  • Смоковница
  • frizea
  • каланхоэ
  • Пасхальный кактус.

Это стоит знать: Земля для горшечных цветов. Какой субстрат использовать

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector