Китайский колквич — прекрасный куст для людей, полезный для пчел

Китайский колониал происходит с Дальнего Востока, но в наших условиях он также хорош. Представляем китайскую колквицу и советуем, как ее выращивать.

Китайский колквич - прекрасный куст для людей, полезный для пчел

Во время учебного визита в Китай в 1901 году был найден куст, о котором никто раньше не знал. В честь немецкого исследователя и ботаника Ричарда Колквица это растение было названо kolkwicja.

Череда весны и лета с kolkwicją

Высотой до 2,5 метров, куст поражает своим внешним видом весной. Это потому, что в мае он цветет так обильно, что захватывает дух. Его бело-розовые цветки в форме колокольчика с оранжевыми пятнами внутри маленькие, но плотно сложенные. Кроме того, иногда куст становится настолько большим, что становится таким же широким, как и высокий. Цветки колквичей обычно с середины мая до конца июня. В конце лета на растении появляются плоды, то есть сухие волосатые оболочки коричневого цвета.

— Китайский колониал происходит с Дальнего Востока, из Китая и Японии, — говорит Ярослав Микольтинский, садовник Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще. — Он светолюбив, поэтому должен быть снабжен солнечной подставкой, в то же время защищен от ветра. Обычно, когда наступает зима, хотя не все экземпляры морозоустойчивы, особенно молодые подвержены холоду. С другой стороны, когда при очень низких температурах появляются признаки войны, она должна быть хорошо обрезана, а весна должна возродиться.

Kolkwicja чувствителен к засухе

Растение лучше всего растет в проницаемой почве. — Мы должны обеспечить его известняковым субстратом, — добавляет Mikietyński. — Важно регулярно поливать куст, потому что он чувствителен к засухе. Почва, в которой растет колквице, должна быть постоянно влажной. Иначе растение засохнет. При необходимости вы можете ежедневно поливать колквичу в жаркую погоду. Лучше всего делать это утром или не раньше, чем днем ​​или вечером. Вот почему вы должны быть перед пчелами или когда пчелы закончили свой полет.

Растение, которое хорошо для пчел

Говоря о пчелах: им нравится kolkwicję. — Причина этого в том, что растение им полезно, потому что оно нектароджна и опыляет, а также в период цветения привлекает пчел своим довольно интенсивным, сладким запахом, — объясняет садовник.

Не только цветы китайского колквица являются его украшением. Точно так же с ее корой. На старых побегах кора отслаивается характерным образом, что также привлекает внимание. Преимущество kolkwicji заключается в устойчивости практически ко всем болезням и вредителям. Еще один плюс в том, что kolkwicji не наносит вреда загрязнению воздуха. Поэтому он может расти без проблем в городских парках. Если это было установлено в саду, это выглядит лучше всего в месте, где никакие другие растения не растут рядом с ним. Обработка может быть ограничена сокращением, если растение растет слишком сильно. Это для прореживания куста. Сломанные, сухие побеги также должны быть устранены.

Колквичя удачно расположен

Говорят, что kolkwicja должен привыкнуть к месту, и только когда он примет это, он зацветет. Бывает, что вам приходится ждать 3-4 года, чтобы он впервые выпустил цветы. Если куст вообще не цветет, ему может не хватать солнца.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector