Джука может быть королевой сада

Трудно не заметить цветущий сад джуху. Среди розеток его жестких листьев растет длинный стебель, покрытый белыми цветами на боковых побегах.

Джука может быть королевой сада

Это нетребовательное растение можно рекомендовать даже начинающим садовникам. Сока сада достаточно для счастья, достаточно солнца. Поэтому его не следует сажать в затененных местах, потому что он может вообще не цвести. У него не должно быть особо плодородной почвы. Важно, чтобы он не был слишком влажным, особенно с застойной водой. Лучшей является проницаемая, слегка песчаная почва с щелочной реакцией. В природе соки растут даже на очень редких землях. Все их колонии можно увидеть летом на склонах возле автомагистралей на юге Испании. Когда они цветут, они выглядят потрясающе.

Это красивое растение в Польше цветет с июня по август. Идеально подходит, например, на ухоженном газоне. Хотя ей нравится быть солисткой, которая привлекает внимание гостей, она также прекрасно выглядит в группах. Это также хорошо смотрится с многолетними растениями и травами. Это может быть интересным элементом многих альпинариев.

Вы должны ждать цветов юкки

Каролинг Юкон, Поскольку этот сорт является наиболее распространенным в наших садах, мы покупаем (или получаем от друзей) в виде небольшой рассады. В первый год это, конечно, не будет цвести. Обычно он делает это только через два или три года. Но это действительно стоит ждать ее цветка.

Помните, однако, что из-за очень длинных и глубоких корней, которые падают в землю, место для посадки этого растения следует выбирать вдумчиво. Пересадка сока не служит. Это может быть не принято и, в лучшем случае, может задержать цветение. Также трудно полностью удалить это из сада, поскольку это будет гнездиться в этом. Обычно, однако, мы даже не думаем о том, чтобы выбросить его.

Хотя юка не любит слишком много влаги, особенно стоячей воды, но в период сильной жары ее нужно обильно поливать. Весной хорошо дать ей немного жидкого удобрения. Это позволит вам подготовить его к цветению. Летом мы регулярно добавляем удобрения, потому что из-за большого количества цветов растение может быть ослаблено. Тогда будет сложнее пережить зиму.

После цветения все мертвые части растения должны быть удалены. Они могут оставаться на нем надолго, что выглядит не очень впечатляюще.

Растение устойчиво к морозам, вирусам и вредителям

Вообще юка прекрасно переносит холодные польские зимы. Однако, поскольку в последнее время температура достигает даже минус 25 ° C, вы можете при желании покрыть землю вокруг нее корой и покрыть еловыми ветками. Поскольку листья этого растения вечнозеленые, даже зимой, когда выпадает снег, они украшают сад.

Преимущество дзюки в том, что он не подвержен вирусным заболеваниям и не вреден для вредителей, при условии, что мы обеспечиваем его минимумом того, что ему нужно. Это может быть рекомендовано даже не очень опытным садовникам.

Мы легко получим молодого дзюки, поделившись крупными образцами. Лучше всего делать это весной. Достаточно выкопать целое и отделить молодые саженцы от материнского растения. Полученные раны, как на основном растении, так и на молодых, должны быть защищены фунгицидными препаратами, потому что только они действительно любят развивать там заболевания. Полученные саженцы помещают прямо в землю, и мы разрезаем листья, чтобы они быстрее обнимались и укоренялись.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector