Рябина — ее свойства. Общая информация о рябине

Дети ценят рябину, потому что из нее делают кораллы и букеты. Взрослым следует обращать внимание не только на его эстетические качества, но и на другие свойства. Мы представляем благотворное влияние рябины.

Рябина - ее свойства. Общая информация о рябине

Какое отношение рябина имеет к рябине? — простой вопрос, но ответ сложный. Рябина — это дерево, на котором осенью растут красные или оранжевые шарики, то есть рябина. Эти шары являются дикими фруктами. Плоды рябины обладают не только целебными свойствами.

Рябина как лекарство

Наши бабушки уже оценили богатую витамином С рябину. Они называли ее натуральной таблеткой. Это связано с тем, что экстракт плодов рябины помогал при простуде, заболеваниях легких или почек (например, раздавленные камни в почках). Маленькие шарики из рябины содержат, по крайней мере, такое же количество витамина С, как и лимон. В их составе есть и другие витамины. Они даже: остроумие. A, E, K, из группы B и PP. Рябина содержит большое количество меди и магния. Антибактериальный, противовоспалительный. Анемия также рекомендуется. Регулирует работу системы кровообращения. Тем не менее, вы должны быть осторожны, потому что он также обладает мочегонным и слабительным свойствами.

Рябина как косметика

Уход свойства рябины менее известны, что недооценивается. Кремы, компрессы и ополаскиватели с добавлением этих фруктов устраняют темные круги под глазами и уменьшают отеки. Они работают вяжущее, антибактериальное и питательное. Рябина помогает коже — заживляет тяжелые раны и расширенные капилляры. Он ограничивает рост грибков и бактерий, что приводит к тому, что кожа становится более гладкой, лишенной разрывов.

Попробуй осенью: Рецепты домашних фруктовых ликеров

Урожай рябины

Ягоды рябины иногда созревают уже в первой половине сентября (это зависит от того, какие температуры преобладали в последние недели). Тогда вы можете собрать их. Однако стоит подождать хотя бы до середины октября. Садовники говорят, что, когда рябина получает несколько заморозков, ее вкус и целебные свойства становятся еще лучше. Лучше всего собирать целые гроздья (рапса) рябины и слегка отрывать плоды от стеблей. Если их легко оставить, значит, они зрелые.

Сырая рябина означает опасный

Тем не менее, вы не должны есть плоды рябины в сыром виде. Это потому, что они могут стать ядом. Сырые плоды содержат токсичную парасорбиновую кислоту. После употребления нескольких шариков сырой рябины начнутся рвота, понос и головные боли. Рябина подходит для употребления в пищу в сушеном, вареном или предварительно замороженном виде (достаточно заморозить фрукты на 1,5 дня). Тогда ядовитая кислота, скрывающаяся в рябине, будет ликвидирована. Также лучше собирать фрукты за пределами города. У тех, кого выбрали в ярзе в центрах городов, больше загрязнения.

Роуэн на кухне

Это может быть дополнение к жареному мясу, соусам, салатам и салатам. Это украшение тортов и других тортов. Некоторые делают варенье и варенье из него. Ликеры из рябины также популярны, особенно на основе алкоголя. Они на вкус как глинтвейн. Также производится водка с рябиной, в том числе рябина в двух вариантах — чистая или ароматизированная.

Мелочи с рябиной в главной роли

В древние времена рябина помогала пережить бедность. Когда семьям не хватало муки для выпечки хлеба, ягоды рябины натирали и заменяли муку. Даже охотники любят рябину. Они использовали его как приманку для птиц. Вышеупомянутая парасорбиновая кислота разлагается при значительно повышенной или пониженной температуре.

Смотреть видео: Какими свойствами обладают витамины и сливы

Существует легенда о рябине. Когда-то, когда люди узнали это дерево, плоды рябины имели сладкий вкус, как мед. Люди, однако, не выращивали дерево, поэтому оно отомстило. С тех пор он стал горьким, кислым фруктом, а не сладким, как мед.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector