Как украсить балкон. руководство

Обычно она небольшая, поэтому об устройстве можно особо не задумываться. Но даже если это менее двух квадратных метров, вы можете создать расслабляющий оазис.

Как украсить балкон. руководство

Вначале мы должны ответить на вопрос, что нас волнует больше всего. Может ли балкон заменить нас садом, хотим ли мы сидеть на нем с кофе, или, может быть, просто сможем загорать? Мы часто пытаемся согласовать все ожидания. Мы забываем, что, особенно в случае небольшого балкона, это может привести к визуальному загромождению пространства.

Пусть они утонут в цветах

Такое решение может быть рекомендовано только тем, у кого есть время и желание заниматься растениями. Эти балконы требуют постоянного ухода, особенно в жаркие дни.

Владельцы небольших балконов знают, сколько места висящие ящики с цветами на внешней стороне балюстрады экономят. Оставшиеся цветы можно разместить в горшках, висящих прямо на стене или на полках, установленных там. Рептилия работает хорошо.

Если цветов все еще недостаточно, мы можем посадить их в горшках, стоящих на полу. Лучше, если они высокие и узкие. Иногда лучше вместо нескольких горшков выбрать более крупный, например, с красивым цитрусовым деревом или хвойным деревом.

Читайте также: Мебель для небольшого балкона

Преимущества складного стола

Если мы хотим, чтобы на балконе сидели за чашечкой кофе или бокалом хорошего напитка, оглянемся вокруг стола и автомобильных кресел. Самый простой в обслуживании и самый дешевый из них сделан из пластика. Красиво смотрятся ротанг или, например, стилизованное железо.

Однако, когда места действительно мало, осмотрите складной столик, прикрепленный к стене. Вы можете опустить или поднять его, в зависимости от ваших потребностей.

Или тент или жалюзи

Защита от солнца — другое дело. На маленьком балконе зонт не будет работать. Он не может быть большим, поэтому он не даст вам достаточно тени и не является ветронепроницаемым. Будет лучше иметь правильно прикрепленный тент, доходящий до балкона балюстрады.

Однако это довольно дорогое решение. Дешевле установить недорогие бамбуковые жалюзи. Просто прикрутите их к нижней части соседского балкона и оставьте при необходимости.

Выбирайте элементы декора хорошо

Самое главное при обустройстве балкона, как маленького, так и большого, — это правильный подбор всех элементов. Они должны соответствовать друг другу и создавать правильную атмосферу. Цвет мебели, подушки на автокресла, вид горшков, различные декоративные безделушки нельзя от саса до леса. Все очарование будет добавлено, например, маленькими солнечными лампами, встроенными в цветочные ящики или свечи.

Читайте также: Балкон прекратит шум и увеличит размер квартиры

Вы можете скрыть уродливый вид

Бывает, что нам не повезло, потому что с нашего балкона открывается вид на оживленную улицу, и тогда нет возможности расслабиться. Может также случиться так, что, хотя на нем достаточно тихо, вид с балкона уродлив. Вы можете это как-то скрыть? Вы можете хотя бы попробовать. Например, при посадке вдоль балюстрады однолетних быстрорастущих лоз. Помогите им с экраном из деревянных или бамбуковых сеток. Мы не будем загорать на таком балконе, но на нем можно создать тихий уголок, не глядя на потертую стену соседнего небоскреба.

Читайте также: Как ухаживать за растениями в балконных ящиках. руководство

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector