Как выращивать алоэ вера и лечебные свойства алоэ

Алоэ — лекарственное растение, чрезвычайно простое в уходе. Это стоит иметь это в горшке. Мы советуем вам, как вырастить алоэ вера. Мы также говорим о его использовании.

Как выращивать алоэ вера и лечебные свойства алоэ

Алоэ Вера известна своими лечебными свойствами. Видимо, Александр Македонский уже советовал ему использовать раненых солдат. Побеги алоэ помогают дезинфицировать раны и ускоряют их заживление. Это одна из причин, почему вы должны выращивать алоэ вера в вашем доме.

Алоэ содержит около 250 различных видов. Природной средой растения являются районы Африки, Мадагаскара и Аравийского полуострова. Самые популярные сорта алоэ включают в себя:

  • общее алоэ вера (алоэ вера),
  • пестрое алоэ вера (Aloe variegata),
  • Древесное алоэ (Aloe arborescens).

Полосатый алоэ, также называемый тигром

Пестрые листья характеризуются белыми пятнистыми выпуклыми листьями с гладкими краями. В зависимости от количества подаваемой воды листья могут быть зелеными (много воды) или шоколадно-коричневыми (мало воды). Однако последний случай крайне редок в садовых условиях во время засухи. Если мы предоставим ему подходящие условия для роста, он может расцвести. Что касается растения, которое не растет слишком высоко, оно производит большое соцветие, то есть рыхлый пучок, состоящий из приблизительно 30 трубчатых, висящих цветов. Цветы этого сорта производят много нектара. Выращивание растений не хлопотно. Пестрое алоэ вера очень устойчиво, оно может длиться долго без воды. Для этого нужно много солнца, поэтому лучше ставить горшок на самый солнечный подоконник. Этот вид алоэ лучше всего помещать в почву, предназначенную для кактусов. Растение лучше всего растет в условиях пустыни. Он не любит слишком много влаги у корней. На зиму хорошо переносить растение в место, где температура держится от 7 до 10 градусов по Цельсию (предпочтительно вдали от радиатора).

Древесное алоэ

Разнообразие древесного алоэ вера, в отличие от пятнистого алоэ вера, не любит подвергаться воздействию слишком большого количества солнца. Дома растение достигает двух метров в высоту. Оптимальная температура для дерева алоэ составляет 16 градусов по Цельсию. Листья алоэ у дерева узкие, мясистые и длинные. Они имеют серо-зеленый цвет и края оканчиваются колючими выступами. Они также наполнены горьким соком с целебными свойствами. Как и другие виды, растение предпочитает довольно умеренный полив. Древесное алоэ относится к сортам, обладающим наиболее целебными свойствами. Так что давайте сделаем это у вас дома.

Алоэ вера

Максимальная высота алоэ вера составляет 50 см. Растение образует многочисленные ветви. Листья растут густо, образуя розетку. Они мясистые, со светло-зеленым цветом и зубчатыми краями. Алоэ вера — это горшечное растение, которое легко выращивается. Самое главное, чтобы установить его в светлом месте с умеренным солнечным светом, желательно на подоконнике, и помните, что он не любит слишком много полива. Растение растет очень быстро, поэтому при покупке его в магазине выбирайте довольно мелкие экземпляры. Алоэ очень любит сухой воздух, поэтому лучше всего расти в отапливаемом помещении. Летом его следует поливать до трех раз в неделю. Помните, чтобы не поливать растение сверху, потому что оно переносит воду в розетках. Выбор почвы для цветочного горшка тоже не доставит нам хлопот. Алоэ будет хорошо расти в обычной цветущей почве.

Целебные свойства алоэ и его применение

Листья алоэ вера могут служить естественным дезинфицирующим средством для раны и ускорять ее заживление. Растение содержит около 150 биологически активных ингредиентов. Листа достаточно разрезать пополам и приложить мякоть к ране. Мякоть алоэ вера обладает бактерицидным и противовоспалительным действием. Это также компонент многих лекарств и косметики. Листья алоэ в смеси с водой оказывают регенерирующее действие. Напротив, втирание регулярно в кожу головы значительно улучшает состояние волос.

Стоит прочитать: Что помогает расторопши и как ее выращивать

Если мы говорим о древесном алоэ, то здесь также самые большие целебные свойства имеют листья. Вы можете использовать их как естественную повязку для раны и ускорить ее заживление. Тем не менее, ингредиенты, содержащиеся в листьях этого сорта алоэ, также обладают детоксикационными свойствами и повышают иммунитет нашего организма (они восполняют дефицит витаминов и минералов и стимулируют выработку лимфоцитов). Они работают слабительно и рекомендуются для людей, которые имеют проблемы с язвами. Они могут помочь снять дискомфорт, связанный с усталостью глаз или раздражением слизистых оболочек пищевода, и просто улучшить наше самочувствие. Для этого нужно оторвать несколько зрелых листьев алоэ, оставить их в темной комнате на несколько дней. Затем протрите его блендером или кухонным роботом, смешайте с медом, алкоголем и сухим вином и … пейте каждый вечер перед сном.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector