Как поливать растения во время длительной поездки?

Во время поездки в отпуск вы можете привлечь семью и друзей к поливу растений, которые раз в пару дней могут позаботиться о них, проверив, нет ли ничего плохого в квартире. Часто, однако, нет никого рядом с вами. Как ухаживать за растениями тогда?

Как поливать растения во время длительной поездки?

Худшая идея — поливать растения на складе — редко как этот тип «обработки», а в некоторых случаях это может привести к корневой гнили.

Ирригационная система — бесплатно

Любители DIY, которые любят делать что-то самостоятельно и управлять отходами, могут сами создать любительскую систему орошения. Всего 1,5 литра (можно использовать и более крупные версии) пластиковой бутылки, наполненной водой на 80-90 процентов, для создания системы капельного орошения, которая позволит растению выжить в таком состоянии, пока оно не вернется из долгого путешествия. Для этого сделайте небольшие отверстия в дне бутылки, чтобы вода медленно капала в почву. Чтобы «система» не была видна, отверстия также должны быть сделаны сверху, в месте, где вода не достигает (поэтому бутылка не должна быть полностью заполнена водой) — благодаря этому она не будет надуваться и не будет забиваться.

Полив цветов во время праздников
Такая капля из бутылки — самый простой способ полива растений во время очистки. Просто поставьте бутылку с водой, перевернутой вверх дном, в кастрюлю. Колпачок может быть заменен, например, колпачком, оканчивающимся керамическим водопроницаемым шпинделем. Эдита Ханске

Для забывчивых: 10 горшечных растений, о которых можно забыть о поливе

Вода для растений на несколько, несколько злотых

Более профессиональное развитие идеи с пластиковой бутылкой, гарантирующей, что ничего неожиданного (например, засорение ям и, следовательно, сушка растения) не произойдет, — это система орошения горшечных растений, которая стоит всего несколько десятков злотых в зависимости от решения. Его можно использовать не только при уходе за горшечными растениями, но и на огороде или в огороде. Как это работает?

Вода на землю обеспечивается конусом, который застрял в нем. В самом конусе есть вода, которая собирается короткой трубкой, наконечник которой погружен в ближайший контейнер (бутылку) для воды. Это не пик технологической мысли, но достаточно спокойный, чтобы защитить растения от высыхания. Недостатком этого решения является то, что один конус, конечно, может поливать только один горшок. Когда в вашем доме есть дюжина или более растений, вам нужно заполнить такое же количество ирригационных конусов.

Спасение для растений на десятки злотых

Экстремальные мнения сопровождаются использованием ирригационных шаров. Это стеклянные сосуды, которые отдают накопленную воду в почву и выглядят очень эстетично, сами по себе являются украшением, подобно цветкам, которые поливают. Они действуют довольно специфическим образом, что означает, что их нельзя использовать в любой ситуации. Они распределяют воду через очень узкое отверстие. Тем не менее, он любит забивать, когда кладет мяч в почву. Если мы этого не заметим, может оказаться, что во время поездки ни одна капля воды не попадет на землю. Сферы также выделяют больше воды на сухую почву и меньше на влажную. Если вы положите их в сухую почву, может оказаться, что вначале они высвобождают слишком много воды, так что через несколько дней они больше не смогут орошать растения, потому что в них не будет воды.

Гидрогели стоит рассматривать как вариант защиты растений. Они встречаются в виде гранул или разноцветных эстетических шариков. Принцип их работы предельно прост, так как они так называемые абсорбенты, они хранят воду, которая поступает в горшки. Благодаря этому почва не высыхает так быстро и долго остается влажной. При более коротких поездках использование гидрогелей достаточно для растений, чтобы пережить время отпуска в идеальной форме. Килограмм гидрогеля стоит около 20 злотых. Для горшечных растений грамма гидрогеля достаточно примерно на литр почвы, в садовых условиях килограмм гидрогеля используется для примерно кубического метра почвы.

Полив цветов во время праздников стоимостью 50-100 злотых

Люди, которые не хотят покидать полив растений во время путешествия случайно, могут вложить около 100 злотых в ирригационные системы горшков, которые сразу же защитят несколько растений. Такая система оснащена достаточно большим резервуаром для воды (минимум 10 литров), аксессуарами для его подвешивания (должно быть выше горшков), ирригационными линиями, достаточно длинным шлангом и т. Д. капельницы, через которые будет всасываться вода. Поскольку система должна орошать от нескольких до даже десятка растений одновременно, при покупке стоит обратить внимание на то, допускают ли капельницы индивидуальную настройку пропускной способности. Другое количество воды необходимо для суккулентов, а другое — для вьющихся растений. Такая система может быть установлена ​​одна дома, на балконе или в саду.

Безопасный полив около 150-200 зл.

Тем не менее, вы можете подходить к проблеме орошения системно. Для этого используются специальные горшки, которые сразу же оснащены системой орошения. Он может состоять, например, из 30-литрового поддона и 15-литрового резервуара для воды, который способен поддерживать необходимую влажность почвы до двух недель без подачи воды. Это работает таким образом, что резервуар оснащен несколькими шипами, идущими снизу в горшок, через который вода подается на землю. Благодаря этому потери воды сводятся к минимуму, поскольку она не испаряется, как это происходит при поливе растений сверху.

Отели для цветов — здесь вы платите за метры

Первая такая инициатива появилась несколько лет назад в Варшаве. Теперь подобные услуги можно найти в крупных городах Польши. Идея создания отеля для цветов все время вызывает некоторое удивление, но около десятка лет назад это было похоже на отели с животными, которые они получили, когда их владельцы уезжали на каникулы. Владельцы отелей для цветов имеют специальные подставки для цветов, некоторые в теплицах, чтобы обеспечить им лучшие условия жизни. Стоимость оставлять цветы в отеле не кажется высокой — дюжина или около того десятков злотых за квадратный метр, занимаемый ими. Поскольку отели чаще всего возглавляют людей из садоводческой отрасли, вы можете рассчитывать на то, что растения будут правильно орошаться и выращиваться в подходящих для них условиях. Интересно, что, как и в случае с животными, в цветочных отелях есть заброшенность — бывает, что владельцы больше не забирают оставленные цветочные горшки.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector