Как ухаживать за растениями в балконных ящиках. руководство

Последние весенние морозы почти позади. Только Cold Zośka, и после этого пришло время для балконных шкафов, полных герани, сурфинии и многих других цветов.

Как ухаживать за растениями в балконных ящиках. руководство

Несколько факторов определяют успех их выращивания. Прежде всего, мы должны выбрать растения для пребывания на балконе солнца. Но также не забудьте правильно подготовить ящики и землю.

Очистите старые коробки более тщательно

Если мы используем ящики предыдущего сезона, перед посадкой растений промойте их действительно горячей водой. Тогда давайте мыться с антибактериальным средством, даже тем, которое мы используем для туалета.

Иногда бывает так, что осенью мы не опустели ящики с растениями и почвой. Пришло время восполнить это пренебрежение. И помните: никогда не сажайте новые растения в старый субстрат!

Сделайте отверстия в контейнерах

При покупке новых контейнеров старайтесь выбирать как можно больше и шире. У корневой системы есть шанс вырастить в них больше, и, таким образом, растение станет сильнее. Засуха также будет менее угрожающей.

Не забудьте проделать отверстия в контейнерах, чтобы лишняя вода могла свободно течь. Когда у нас есть коробки с конусами внизу, мы не обрезаем конусы, но давайте сделаем маленькие отверстия на их верху.

Идеальным решением является коробка с двойным дном. Избыток воды собирается на нижнем уровне, откуда растение может вытягивать влагу через фитили, соединяющие уровни контейнера.

Читайте также: Травяной сад на подоконнике: как это сделать. руководство

Кариозный субстрат — лучший

Когда контейнеры будут готовы, пришло время подумать о земле. Лучше купить его готовым в магазине. Такие из сада, как правило, слишком компактны, и растения не могут хорошо дышать в нем. Балконным растениям нужен перегнойный субстрат, желательно с глиной.

Также стоит добавлять в землю специальные гидрогели с консистенцией, например, белого сахара. Они смешиваются с почвой (две столовые ложки на коробку). При набухании они впитывают воду, благодаря чему субстрат дольше остается влажным. Вы можете также добавить немного удобрения длительного действия в шары.

Пора покупать саженцы

Если наш балкон очень солнечный, он хорошо работает на всех видах герань. Они довольно устойчивы к пересушиванию. Многие солнца любят тоже Surfinias. Однако их сложнее выращивать. Они требуют тщательного полива и удобрения, а также опрыскивания от мучнистой росы. Surfines также плохо переносят ливни, поэтому они не любят открытые балконы. Лоджия будет для них лучше. Подходят затененные балконы бегонии и Импатиенс.

Если мы живем на очень высоком полу и часто наматываем балкон на хуле, давайте бросим растения с длинными, висящими и нежными побегами.

Растения имеют разные потребности в воде

Рассада, которую мы помещаем в балконные ящики, должна быть здоровой и хорошо укоренившейся. Чтобы красиво расти, нужно поливать их каждый день. В жаркие дни мы делаем это утром и днем.

Если вы посадили два или три вида растений в одну коробку, вы должны помнить, что они могут иметь разные требования к потреблению воды. Пеларгония, которая не может быть нарушена засухой, может усыпить наше внимание, и мы слишком поздно заметим, что, например, золотой дождь, который предъявляет гораздо более высокие требования, почти высыхает от жажды. Komarzyca это также весьма чувствительно к недостатку влаги.

Вы должны оплодотворить с вашей головой

В первые недели нам не нужно удобрять балконные растения. Однако они быстро «съедят» питательные вещества из почвы, даже если они были обогащены своей полной дозой, поэтому для остальной части сезона необходимо внесение удобрений. Но для небольшого количества субстрата, уже заросшего корнями, нам нужно аккуратно и в правильно разведенной форме дозировать удобрения. чрезмерная засоленность почвы, которая вредна для растений.

Читайте также: Мебель для небольшого балкона

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector