Как защитить растения на участке и в саду без использования химикатов

В небольших садах мы не должны использовать химические вещества для защиты растений. Например, некоторые из гербицидов сохраняются в почве в течение длительного времени и могут уничтожить посевы, посеянные через год после применения продукта. Посмотрите, как безопасно защитить садовые растения без химикатов.

Как защитить растения на участке и в саду без использования химикатов

Весной мы начинаем борьбу с сорняками и вредителями. Наряду с ростом овощей, цветы также будут выращивать сорняки и вредителей. Так что давайте не будем ждать, но давайте попробуем устранить их в самом начале.

Вредность сорняков и вредителей сада

Сорняки создают довольно большую проблему в саду. Почему? Потому что, прежде всего, они значительно снижают урожайность. Это потому, что они отнимают у земли пространство, свет, воду и минеральные соли для других растений. Сорняки могут даже привести к полному уничтожению культурных растений. Кроме того, они снижают ценность собираемых культур — например, семена пучков придают горький вкус, семена масленки снижают ценность рапсового масла, семена горчицы затрудняют измельчение злаков, различные виды полыни и чеснока, которые едят коровы, придают молоку неприятный вкус и запах, косметика из щавеля молока и т. д.

Некоторые из сорняков являются ядовитыми для людей и животных, например, семена плевел, черная белуха, черные крысы и другие являются хозяевами сельскохозяйственных, бактериальных, грибковых, вирусных заболеваний или вредителей, которые опасны для сельскохозяйственных культур. Подобно вредителям, они повреждают корни, растения и приводят к снижению урожайности.

Среди альтернативных методов борьбы с вредителями и сорняками мы выделяем нехимические методы:

  • биологические,
  • механический и физический,
  • agrotechniczne.

Биологический метод — альтернатива вредителям

Согласно биологическому методу, мы не всегда должны осуждать все сорняки. Некоторые даже намеренно обрезаны. Затем сорняки появляются в виде так называемых растений. координаты. Их задача — создать хорошие условия для появления различных полезных организмов и производства ядовитых веществ для вредителей. Основное беспокойство вызывают дикие растения с целебными свойствами. В разговорной речи сорняки действительно необходимы для создания биологического баланса. И да, например

  • крапива — усиливает устойчивость растений к болезням и повышает содержание ароматических масел в травах; это также способствует формированию кариеса:
  • одуванчик — привлекает дождевых червей; его длинные корни ближе к поверхностным питательным веществам из более глубоких слоев; он также выделяет этилен, который ускоряет цветение растений и их плодоношение;
  • тысячелистник — усиливает аромат трав, повышает сопротивляемость овощей и ускоряет их рост,
  • пижма — удерживает мух и бабочек от вредителей деревьев и овощей, а также отлично подходит для компоста, так как в нем много калия.

Агротехнический метод защиты растений

Агротехнический метод защиты растений напрямую связан с подготовкой почвы к посеву. Прежде всего, это о рытье почвы осенью. Что важно, так это правильная глубина и качество копания. Правильная подготовка почвы уже половина успеха.

Во время агротехнических процедур мы обращаем внимание на вредителей, которых мы собираем и уничтожаем в первую очередь. Кроме того, в агротехническом методе мы должны уделять особое внимание севообороту, если мы не будем его применять, почва будет уставать и на ней будет скапливаться много вредителей.

Прежде всего, однако, используя агротехнический метод, мы должны применять его в соответствии с установленными правилами, правильно мульчировать почву, своевременно вносить удобрения с компостом, а также сеять и сажать, когда это указано в календаре и требованиях данного растения. Все процедуры, выполненные своевременно, гарантируют хорошую урожайность, а количество вредителей, безусловно, ограничено.

Механический метод борьбы с вредителями

Это самый старый и лучший метод. Он включает в себя борьбу с вредителями с использованием механических методов. Когда речь идет о вредных для выращивания насекомых, в соответствии с механическим методом, мы должны ловить их и избавляться от них, используя прокаженные, инсектицидные лампы или предотвращать оседание, используя, например, соответствующие сетки, а также фольгу на земле. Таким образом, мы предотвратим кормление личинок у корней. Тлю, бабочек или мух можно изолировать от сельскохозяйственных культур, надев защитные сетки. То же самое относится и к птицам, чтобы предотвратить потерю урожая, мы создали сети для деревьев.

Чтобы препятствовать развитию сорняков, поражающих томаты или клубнику, мы можем мульчировать почву торфом или, что более удобно, соломой или черной фольгой. Это, вероятно, самый простой способ остановить заражение сорняками.

Летом, в жаркую погоду, стоит разместить прозрачную пленку для выращивания, которая повысит температуру земли. Поэтому жара убьет многих вредителей. Также будем помнить о снятии больных растений с выращивания. Благодаря этому мы не будем подвергать здоровые растения болезням. В некоторые моменты мы также можем применить затопление области водой, это также позволит вам избавиться от нежелательных вредителей.

Также помните, что:

  • Мы сражаемся с сорняками до осени, не позволяя их семенам распространяться, что увеличит угрозу в следующем году,
  • Мы не кладем сорняки с семенами на компост, потому что их семена могут долго прорастать, и они возвращаются на землю с компостом.
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector