Гортензия в саду. Цветок как хамелеон

Они цветут в белом, розовом, красном до самых желательных синих и фиолетовых цветов. Каждый может контролировать цвет ее цветов. Достаточно изменить кислотность почвы, на которой он растет.

Гортензия в саду. Цветок как хамелеон

Чтобы получить красноватые оттенки гортензии, нужно поддерживать щелочную реакцию, в то время как кислая почва заставляет цветы становиться синими и даже фиолетовыми.
Гортензия лучше всего чувствует себя в морском климате, влажная и мягкая. В Польше наиболее выдающиеся кустарники произрастают в Померании и западной части страны.

Как вырастить гортензии

Эти растения любят проницаемую, перегнойную и влажную почву. Они не переносят тяжелые, суглинистые и затопленные. Они предпочитают позиции от солнечного до полутени. В полутени они будут лучше развиваться, но на солнце они будут цвести интенсивнее.
Гортензии нужно удобрять два или три раза в сезон, используя многокомпонентные смеси, предназначенные для гортензий. Последнее оплодотворение в конце августа. Жидкие удобрения, в свою очередь, следует поливать гортензиями один раз каждые 7-10 дней. Из-за его пышной листвы и цветения гортензии испытывают сильный недостаток воды, особенно когда они цветут. Поэтому его следует регулярно поливать, иначе листья и цветы будут высыхать.

Как защитить гортензию от зимы

После того, как листья упали, вам нужно завязать куст, чтобы создать конус. Основание куста следует обсыпать торфом, мелкой корой или покрыть мелкими ветвями ели. Оберните кустарник агротекстильным или соломенным ковриком. Весной растения не следует выставлять слишком рано, вспоминая весенние заморозки.

Как срезать гортензии

Правильная обрезка обеспечивает сильный рост растения. пышное цветение. У каждого вида срез должен быть выполнен одинаково, побеги не укорочены, и только после цветения срезы распущены. Кусты, которые сломаны, тонкие и слабые удаляются с куста.

Где сажать растения

Сад отлично смотрится как отдельное растение и как группа на фоне газона. Они также будут чувствовать себя прекрасно на террасе, скамейке или беседке. Цветы гортензии подходят для срезанных цветов.

Почему не гортензии цветут?

  • Глазурь растения — гортензия цветет на прошлогодних побегах, то есть на тех частях растения, которые наиболее подвержены замерзанию зимой и могут быть повреждены весенними заморозками.
  • Неправильная обрезка — обрезка наростов этого года цветочными бутонами, которые зацветут в следующем году.
  • Слишком много тени — это тормозит развитие цветочных почек.
  • Слишком щелочная реакция почвы — способствует плохому развитию растений, листья желтеют, это называется хлороз листьев. Слишком щелочная реакция почвы снижает поглощение железа из субстрата, а железо является основным компонентом зеленого красителя — хлорофилла, который отвечает за процессы фотосинтеза.
  • Слишком сухой субстрат — препятствует росту растения, которое быстро исчезает из-за недостатка воды и не имеет возможности выращивать цветочные почки.
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector