Lilowce: украшение сада и пруда

Ранние сорта лилии цветут уже в мае, последние в сентябре. На протяжении всего лета они являются украшением скидки. Стоит иметь их дома, потому что у них нет особых требований и они невосприимчивы к болезням.

Lilowce: украшение сада и пруда

Lilovce имеют разные формы и цвета, некоторые открываются иногда только на один день, другие они сильно пахнут (их нельзя хранить в вазе в спальне), а третьи рожают цветы в течение всего лета.
Они чрезвычайно декоративны и долговечны. Они будут принимать дождливое и жаркое лето, а также ветры, потому что у них сильные, мясистые стебли.

Как выращивать криноиды

У них нет чрезмерных почвенных требований, хотя они идут лучше всего влажный субстрат, они также будут расти на песках. Положение должно быть выбрано для них намеренно, желательно полутени, с выходом на солнце в течение 5-8 часов в день.
Лилейники могут быть посажены на скидки, рокарии, пустоши, в отдельных скоплениях на газоне или на краю берегов. Каждые несколько лет (три, четыре) сгустки следует омолаживать и размножать многолетние растения. Мы делаем это весной или в конце лета.

Читайте также: Растения для пруда

Они приехали в Европу из Азии, они стали хитом среди американских садовников, которые на дневных дорожках устраивают ежегодные фестивали, представляя свои последующие вариации. Польскую богатую коллекцию лилейников можно увидеть в дендрарии в Войславицах (Нижнесилезское воеводство).

Вариации лилейников:

  • Bonanza — крупноцветковые, желтые цветы с коричневыми центрами
  • Sing Nachtigall Sing — золотисто-желтые цветы, лепестки подняты
  • Mensch Meier — розовый и желтый с краями лепестков в светло-зеленом
  • Американская революция — темно-красный
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector