Пихта корейская Фиолетовые шишки украсят сад

Посадите корейскую ель на приусадебном или дачном участке. Эта игуана растет медленно и не достигает очень больших размеров. Он не будет доминировать даже в небольшом саду. Через 10 лет пихта достигает всего около 3 метров в высоту.

Пихта корейская Фиолетовые шишки украсят сад

Наибольшее достояние корейской ели — это красивые шишки. До созревания они голубовато-фиолетовые, чисто фиолетовые, пурпурно-фиолетовые или красновато-фиолетовые. Затем они становятся коричневыми со смоляным покрытием. Они появляются на дереве очень рано. Иногда даже достаточно, чтобы дерево достигало высоты чуть более метра, чтобы покрыть его декоративными шишками.

Несмотря на свое южное происхождение, Корейская ель довольно устойчива к морозу. Хорошо работает в западной Польше, где климат мягче. Ему нравятся самые плодородные, влажные почвы и солнечные места, защищенные от сильного ветра. Вырастает до 10 метров в высоту и 1,5 метра в ширину. Лучшие даты для посадки корейской ели — с марта по май или с августа по октябрь.

Естественные сорта корейской ели были обнаружены в 1907 году в горах южной Кореи, на высоте более 1000 м над уровнем моря. Сегодня есть много разновидностей сада для этого прекрасного хвойного дерева.

Сорта пихты корейской

Часто встречается Aurea, характеризуется идеально узкой формой конуса и годовым ростом 10-15 см. У него красновато-фиолетовые шишки. Сорт также популярен Бонсай Блю. Вырастает на 20-25 см в год. Её шишки фиолетовые, направлены вверх. Относительно новый сорт Blauer Pfiff более причудливый по форме. Годовой прирост всего 5-10 см. Это также Ель корейская сис со сферической формой, подходит для рокариев.

Внимание! Лучше всего купить уменьшенную копию корейской ели (около 30-40 см в высоту), чтобы посадить ее в саду. Такое дерево дешевле и удобнее носить с собой. Кроме того, он будет быстрее принимать от большого.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector