Куст розария или южная дубинка — как ее выращивать и выращивать

Южная дубинка, согласно поверьям, должна была защитить живущих от злых сил и обеспечить покой умершему. Сегодня этот кустарник набирает популярность в наших садах.

Куст розария или южная дубинка - как ее выращивать и выращивать

Когда-то давно куст Розария, или Южный Дубин, считался волшебным, таинственным кустарником. — Это был символ на месте захоронения, — рассказывает Ярослав Микольтинский, садовник Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще. — Букет из него и положить на могилу. Как хризантемы сейчас.

Тип, который отталкивает демонов

Клокочка, однако, считался волшебным, потому что — согласно верованиям древних народов — этот куст отпугивал злые силы. Говорили, что если возле дома или фермы растет газон, в этом доме никогда не будет утонувших или повешенных людей. Она должна была защищать живых от злых сил, и она должна была обеспечить, чтобы умершие были мирными.

Это было похоже на животных. Когда на лугу или поляне, на которой паслись лошади, коровы или овцы, рос кузнечик, было известно, что сельскохозяйственные животные будут расти лучше и быть здоровыми.

Куст для молитвы

Это не все. Кустарник называется четками, потому что из его плодов женщины делали четки на нитках или нитках. Ладан из листьев ядовитой травы также был сделан для отпугивания демонов, а из ветвей этого куста были сделаны кресты. Он рос не только на фермах, но и в садах при монастырях. Она использовалась во время экзорцизмов и служб.

Появление мочевого пузыря

Так много для истории лезвий. В настоящее время куст розария становится все более популярным в садах. И, конечно, не только из-за убеждений веков назад. Это происходит из Центральной Европы и Малой Азии. Она также появилась с нами. — Клокочка в наибольших количествах встречается в наших условиях на юге и востоке Польши и Словакии, а не в горах и низинах, — добавляет Микольянский. — Ей нравились леса и рощи, тенистые места. Это растение строго охраняется.

Так выглядит куст розария

Он похож на ландыш, имеет белые, возможно слегка розовые колоколообразные цветки и узкие, яйцевидные листья. Верх листьев зеленый, а нижняя часть слегка серая. Каждый порыв ветра заставляет листья мерцать, как будто они меняют цвет. — С алым запахом, отличным от ландыша, — отмечает садовник. — Цветы кузнечика пахнут маринованными огурцами, хотя некоторые считают, что это медовый запах. Кустовые бороздки также значительно больше. Иногда один такой достигает более 7 метров в высоту.

Типы кузнечиков

Растение цветет в мае и июне. Есть 2 основных типа лезвий. — Первый из 5-ти списков или с пятью прицветниками, — добавляет эксперт. — Второй — это трехбуквенный пузырь с тремя прицветниками.

Разведение кузнечиков

Распространение куста четок происходит при посеве. — У Kłokoczka есть коричневая или оранжевая сумка с фруктами, в которой есть 1 или 2 семени, иногда больше, — подчеркивает наш собеседник. — Семена кузнечиков похожи на горох. Когда они созревают внутри и становятся сухими даже при небольшом порыве ветра, сумка издает шум, похожий на погремушку. Отсюда и термин, который он блокирует. Это покажет, что семена полностью сухие. Это случится осенью. Осторожно, вы должны порвать сумку и вынуть семена. Их можно сажать прямо на землю, не сажая в горшок.

Выращивание и уход за мочевым пузырем

Этот куст чрезвычайно устойчив к любой погоде. — Высокие температуры не являются неприятными, даже выше 35 градусов по Цельсию, а также морозы, когда термометр показывает минус 20 градусов, — объясняет Mikietyński. — Это растение растет практически на каждой почве. Это также обычно терпит засуху. Он имеет минимальные требования к почве. Однако тот, кто хочет, чтобы он рос еще красивее и крепче, может обработать землю компостом.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector