Как размножить тую с черенками и когда ее можно сажать в саду

Вы любите смотреть на матовые вечнозеленые растения, когда на улице снег? Посади туи и, конечно, укрась свою собственность, даже когда она замерзает. Проверьте, как воспроизводить туи, чтобы вы могли настроить, например, идеальную живую изгородь.

Как размножить тую с черенками и когда ее можно сажать в саду

Туя, называемые дросселями, относятся к хвойным кустарникам. Они вечнозеленые и очень устойчивы к морозу, они радуют глаз, даже когда на улице идет снег. До недавнего времени наиболее популярные туи были посажены в городах, потому что они прекрасно переносят загрязненный городской воздух. Сегодня, однако, туи украшают наши сады или отделяют территорию от оживленного маршрута, образуя красивую изгородь.

Мы разводим туи из черенков (вегетативно) — почему и когда

Вместо того, чтобы покупать туи, мы можем умножить их сами. Вопреки внешнему виду, это воспроизводится очень легко. Самый простой способ сделать это — вегетативно, то есть путем черенкования. Это лучший способ хотя бы потому, что споры, благодаря вегетативному размножению, сохраняют свои особенности, не будут отличаться от материнских растений.

Лучший термин для размножения спрингеров — весна, и так рубеж марта и апреля. Но не только — туи также размножаются летом, предпочтительно в августе.

Оттепель должна быть готова к размножению. Вы не можете скачать материал где угодно, где угодно и где угодно.

Как умножить пружины — основные принципы

Если вы хотите умножить туи, следуйте трем правилам:

  • Вырезать растения туи из здоровых растений, желательно 2 года! Проверьте, нет ли каких-либо признаков заболевания на растении, с которого вы собираете материал.
  • Не обрезайте туи черенками, а отрывайте ее вручную! Благодаря этому на дне останется небольшой кусочек дерева, который необходим для правильного укоренения растения. Обратите внимание на его длину, «язык» не должен быть длиннее 1,5 см.
  • Обрезать туи черенками! Помните, что мы обрезаем часть зеленой туи сверху и снизу ненужными слишком длинными ветками черенков. Длина всей рассады не должна превышать 13 см.

Мы внедряем черенки шаг за шагом

Шаг 1. Получить рассаду!
(Подготовка материала была описана выше.)

Шаг 2. Организовать субстрат и править!
Затем мы сажаем черенки в достаточно проницаемую почву, то есть в почву, смешанную с торфом и песком. Саженцы посажены пока в маленьких горшочках, также можно взять несколько штук.

Шаг 3. Мы сидим!
Не забывайте сажать туи слишком глубоко, оптимальная глубина 3 см. Черенки укореняются примерно через 3 месяца.

Шаг 4. Поливайте и ухаживайте за саженцами по правилу: много воды, мало солнца.
В то время, когда сеянцы укореняются, их следует поливать довольно часто и размещать в тихом, полутенистом месте. Солнце явно не благоприятствует рассаде.

Шаг 5. Перейдите к большим банкам!
Корнеплоды туи должны быть пересажены в большие горшки. Тогда ждите следующего сезона.

Шаг. 6. Соберите саженцы туи в саду!

Всего два года мы пересаживаемся на постоянные места!

Следующие типы заслуживают внимания:

  • Ellwangeriana — с правильной конической структурой, он очень хорошо подходит для живых изгородей,
  • globosa — сферическая разновидность, достигающая 1,5 метра,
  • Globosa compacta — сферическая компактная, более низкая и более компактная по конструкции, а также более медленно растущая от Globosa.
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector