GISMETEO: Погода по г.Нижний Новгород

Поволжский садовод. Форум огородников, садоводов и цветоводов Верхнего Поволжья.

Редис, картофель, свекла, сельдерей и т.д.

Борьба с сорняками (корнеплоды)

Сообщение arina » 29 июл 2013, 16:14

Я думаю, все со мной согласятся, что одной из самых муторных и сложных работ в поле является забота о картошке. Но,как обычно, единственными препятствиями на этом пути являются колорадский жук и сорняки. В России их особо много.
Одним из таких препаратов, который довольно хорошо помогает избавиться от жуков и сорняков является Лазурит. Обеспечивает практически моментальное уничтожение сорняков при довсходовом применении и очень оперативное - при послевсходовом (10-20 суток).
Многие наверняка подумают, что препарат уничтожая сорняки на картофеле наповал заразит сам урожай - это заблуждение, на сам урожай воздействия не оказывает, что позволяет применять его без риска для экологии.
Изображение
arina
Спец
Спец

Где находится дача (участок):

Re: Борьба с сорняками (корнеплоды)

Сообщение Виктория » 26 апр 2014, 12:28

Как и любой садовод много времени на садовом участке уделяю борьбе с сорняками и помогает мне в этом вот уже второй год препарат "Раундап". Буквально неделю тому назад прочитала в интернете, что это самый распространенный в мире препарат от сорняков!" Он для уничтожения любых сорных растений.
Первые признаки воздействия препарата заметны уже через 5-10 дней после применения, появляется пожелтение и растения увядают. Полное исчезновение сорняков проявляется через 2-3 недели после обработки. Убедилась в этом опять же на личном опыте.
Виктория
Иногда захожу
Иногда захожу

Re: Борьба с сорняками (корнеплоды)

Сообщение Слава » 14 авг 2014, 11:44

Я "Хакер" пользуюсь. Мне нравится. У меня сейчас 10 соток свободных. Вот я их и обрызгала. У соседей трава по колено, косить пора. А у меня все сорняки сдохли, даже малину убил (она от соседей лезет, заколебала уже). Правда некоторые травы позже вылазят. У меня одуванчики, лопухи, борщевик, крапива умерли, а вот осот, лебеда только сейчас полезли (буду брызгать на выходных). ОЧЕНЬ ВАЖНО брызгать в сухую безветренную погоду. Так эффект наибольший.
Слава
Спец
Спец

Вернуться в Корнеплоды и Клубнеплоды