Цветущие горшечные растения, легко выращивать

Всегда стоит вкладывать — не только деньги, но и время — в красиво цветущие горшечные растения. Тогда целый год красоты пройдет в наших домах.

Цветущие горшечные растения, легко выращивать

Их не сложно вырастить, и они прекрасно выглядят! И конечно в прохладные, серые и дождливые осенние дни напомнят нам о цветах весны! Вот растения, которые стоит иметь дома, потому что они обязательно украсят нашу квартиру. Они хорошо цветут, и если вам нравятся их предпочтения, их довольно легко вырастить. Но будьте осторожны — им не нравятся высокие температуры и сухой воздух. Стоит иметь их дома, приобрести увлажнитель воздуха и не ставить их на подоконник с включенным радиатором.

Африканская фиалка (сенполия)

Африканская фиалка цветет круглый год и поражает множеством цветов — ее цветы белые, бордовые, розовые, голубые, фиолетовые. Имеет нежные, мясистые, покрытые оперением листья. Существует около 100 разновидностей этого растения, отличающихся друг от друга по строению и окраске цветов.

Африканская фиалка
Африканские фиалки возвращают нам много цветов для заботливого ухода. Магдалена Кмита-Кулеша

Фиалка не любит прямой солнечный свет — избыток света вызывает пожелтение и пятна на листьях. Идеальная температура для его выращивания составляет около 18 градусов по Цельсию, потому что тогда он цветет дольше. Он любит влагу, но давайте также помнить, чтобы всегда поливать ее на подставках и не распылять. Всегда соблюдайте фиолетовый список — если условия для растения не подходят, они начнут желтеть, обесцвечиваться, появляются пятна и т. Д.

Альпийский фиолетовый

Альпийская фиалка, точнее персидский цикламен, столь же красочна и феноменальна, как африканские флаконы. Это растение с красивыми декоративными цветами и листьями. Диапазон цветочных оттенков простирается от белого до нежно-розового, фуксии до фиолетового. Они отличаются по форме и внешнему виду. Высота растений обычно составляет 20-30 см, но мы также можем купить миниатюрные формы высотой около 15 см.

Фиалка не любит солнце, но должна стоять в светлой и не слишком теплой комнате. Идеальная температура для этого вида ниже 20 градусов по Цельсию. Цикламен лучше всего растет на плодородной перегнойной почве, им не нравится чрезмерная влажность, поэтому очень важно не поливать это растение и не поливать сверху. Всегда удаляйте излишки воды из подставок. Также будем помнить о регулярном вытирании пожелтевших листьев и сухих цветов, чтобы растение не заболело. Во время цветения полезно время от времени снабжать его удобрениями для цветущих растений.

Каланхоэ

Каланхоэ — популярный горшечный цветок. Его характерной особенностью являются маленькие цветки разных цветов. Отдельные сорта каланхоэ отличаются только количеством лепестков в соцветии. Растение не любит, когда его часто поливают. Лучше всего чувствует себя в плохо солнечных местах. Вряд ли кто-нибудь знает, что цветок может годами наслаждаться глазом. После его раздувания достаточно срезать все стебли на высоте до 4 см над землей. Через несколько недель растение будет расти и цвести новыми цветами. Каланхоэ легко принимается, поэтому мы можем без проблем собрать несколько новых растений с одного растения.

Спатифиллум

это очень декоративное растение и в то же время полезное. Характеризуется красивыми блестящими листьями. Кроме того, с началом лета он цветет белыми цветами в форме паруса. Цветы длятся до 2-3 месяцев. В условиях высокой влажности он также может цвести зимой.

Спатифиллум
Тип является тропическим растением, которое требует достаточного полива. Магдалена Кмита-Кулеша

Филлум очищает домашний воздух от токсичных веществ. Чувствует себя лучше при комнатной температуре, до 21 градуса по Цельсию, любит полутень и высокую влажность. Летом лучше всего поливать его 2-3 раза в неделю. Зимой поливайте до 1-2 раз в неделю.

амариллис

Амариллис — это растение с красивыми крупными цветами, чаще всего белого, красного или розового цвета. Характеризуется высоким стеблем и жесткими темными листьями. Амариллис можно выращивать круглый год. Во время цветения ему нравятся хорошо освещенные места, но прохладно. Когда цветы перевернутся, растение следует перенести в воздушное, теплое и солнечное место. Амариллис следует интенсивно поливать с момента исчезновения почек. С сентября растение перестает поливать, так что лук может отправиться отдыхать.

азалий

Восхитительные и нежные азалии имеют цветы, украшенные по краям оборкой. Цветы азалии обычно приобретают оттенки розового или красного, и они также могут иметь белые лепестки. Эти растения любят влажную почву, поэтому у азалии должна быть постоянно слегка влажная почва. Его следует обильно поливать, но избыток воды, собранной в поддоне, следует быстро удалить. Хорошо установить его в самом светлом месте квартиры, потому что ему нравится свет, но не в самом жарком — он чувствует себя лучше всего при температуре около 20 градусов по Цельсию. Стоит помнить о его регулярном оплодотворении во время цветения, срезания и формирования его кроны — это придаст растению правильную форму.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector