Георгины: цветы не очень модные, но красивые

Кто хочет, чтобы на клумбах в течение лета и осени было немного красочных цветов, он сажает георгины. Работать с ними немного, и эффект действительно впечатляет.

Георгины: цветы не очень модные, но красивые

Георгин также называется georginiami, так выросли в ландшафт польских садов, что мы уже не помним, что они не так знакомы.

Она любила императрицу Юзефину красотой георгин

Георгий прибыл в Европу из горных районов Мексики и Гватемалы только в конце восемнадцатого века и получил название от шведского путешественника А. Дала. Это были любимые цветы французской императрицы Жозефины. И очень сложно удивляться, когда видишь их красоту.

Сегодня георгины больше связаны с сельские сады. Вы также можете встретить их на семейных участках. Однако также стоит сажать их в городских садах. Существует так много сортов георгинов, которые удовлетворят разные вкусы и поместятся практически в любой садовой композиции.

Георгины нуждаются в плодородной земле и солнце

Кусты георгинов имеют очень разные высоты. Некоторые достигают почти двух метров, а их огромные цветы даже более 20 см в диаметре. Неудивительно, что растения, посыпанные ими, могут нуждаться в опорах.

Цветки георгина могут быть шаровидными, помпоном, пионом, кактусом, полукактусом, воротником. Они долго держатся как на кустах, так и в вазе. Такая большая масса листьев и цветов требует, чтобы георгины были посажены в плодородную почву. Лучше всего добавить несколько горстей в вырытую яму навоз. Также стоит помнить, что эти цветы любят солнечные места.

Если мы хотим, чтобы это цвело особенно долго, это абсолютно необходимо удалить увядшие соцветия. Тогда кусты будут красиво смотреться с июля до первых заморозков.

Горшечные георгины цветут меньше, но раньше

Миниатюрные сорта георгинов имеют высоту около 50 см, а иногда и всего 30 см. Вы можете выделить их в горшках. Например, два польских сорта подходят для этого »источник«о красных цветах»Сирия«про оранжевые» кактусовые «цветы.

Горшечные георгины от ускоренного выращивания, продаются с конца апреля до конца мая. Они цветут несколько недель. В это время почва сорта для цветения далеко. Миниатюрные георгины стоит (когда они цветут), чтобы пересадить в сад. Они, как правило, смогут снова принять душ.

Высокая далиом влажность воздуха не служит

Иногда эти красивые растения болеют. Болезни болезней наиболее опасны для георгинов. В периоды высокой влажности на них может влиять серая плесень. Грибок под названием Enthyloma dahliae также опасен. Именно через него на листовых пластинках сначала появляются желтоватые мелкие пятна, которые превращаются в серо-коричневые пятна. Наконец листья увядают и высыхают. Инфицированные грибами георгины должны быть удалены как можно скорее. Паутинные клещи и тли также могут быть опасны для этих цветов. Их можно химически контролировать.

Закопали после первых заморозков

Поскольку георгины не могут перезимовать в земле, их следует выкапывать после первых заморозков. Надземная часть должна быть обрезана, оставляя 5-10 см стеблей. Затем просушите клубни и дайте им остыть до весны.

Грузинская земля высаживается только в начале мая. И это потому, что они не смогут выпустить стебли до холодной Zośka, потому что они чувствительны к морозу. Высаживать их желательно в солнечном, защищенном от ветра месте. Кстати, вы можете выращивать эти цветы. Достаточно разделить карпа георгина с ножом на несколько частей, убедившись, что в каждой по два или три почки.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector