Чудесный кустарник — чудесный кустарник не только по названию

Кжевушка — оригинальный куст. Легко узнать, какие ветви были выпущены годом ранее. Это потому, что на прошлогодних ветвях цветут большинство цветов кустарников. Мы посоветуем вам, как ухаживать за этим красивым декоративным кустарником.

Чудесный кустарник - чудесный кустарник не только по названию

Чудесный кустарник (Weigela florida), родом с Дальнего Востока. Это давний кустарник, растущий до высоты менее 2 метров. Бывает, что он вырастет так, что его диаметр будет почти одинаковым.

Куст красочного головокружения

— Цветущий кустарник с мая по июнь, обычно пурпурный, красный, розовый, реже кремовый или белый, — упоминает Ярослав Микольтинский, садовник Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще. — Когда куст начинает цвести, он цветет даже до середины осени. Цветы появляются на однолетних побегах.

Буш сорта

Nana variegata является одним из самых популярных сортов кустарника. У этого есть розовые цветы и зеленые листья с яркими краями. У Евы Ратке красные цветки, а у Снежинки — белые. Бристоль Рубин и Красный Принц цветут темно-красным, фиолетовым. Есть также вариант Versicolor, который меняется от темно-розового до бледно-розового до кремового.

Куст лучше всего растет на плодородной, хорошо дренированной, влажной почве со слегка кислым или слабощелочным pH. У него есть цветы в форме колокольчиков. — Их специфическая структура делает насекомых трудным доступом внутрь. По этой причине кусты не часто замечаются пчелами, — добавляет наш собеседник.

Читайте также: Морщинистая роза под названием сахарная роза

Декоративны не только цветы кустарников. Ее листья — аналогично. По умолчанию листья куста зеленые, но на окраинах они светлее, красно-коричневые, желтые и даже кремовые.

Регулярная обрезка чудесного куста

Кустарник — растение, которое легко выращивать. — Однако, если оно красивое и интенсивно цветущее, оно нуждается в регулярном срезе, — подчеркивает Mikietyński. — Первый срез можно сделать вскоре после посадки куста, то есть той же пружины. В следующие сезоны лучше всего обрезать побеги, когда зацветет куст. Стоит удалять старые побеги каждые 2-3 года.

Узнать: Как вырастить чудесный цветок в цветочном горшке, чтобы он не вырастал

Если куст слишком вырос, его можно прореживать. Для этого лучше сохранить старые ветки даже наполовину. В результате молодые ветви будут расти лучше и сильнее. У них также будет лучший доступ к солнцу. Полутеневой кустарник, однако, также служит, хотя он лучше растет на солнце. Загрязненный воздух ее не беспокоит, поэтому кусты иногда встречаются на городских площадях и в парках. Хедж также подходит.

Быстрая регенерация кустарника

Куст хорошо переносит пересадку, особенно тот, которому не менее 2 лет. Молодые растения менее устойчивы к морозу. Вот почему вы должны покрыть их на зиму. Однако, если даже мороз повредит им, куст будет восстанавливаться довольно быстро, он будет восстанавливаться. Он выпустит новые побеги у основания куста. Еще один плюс: шерсть устойчива к болезням и вредителям.

руководство: Какие фрукты выращивать на скидке с цветами

Буш Алла Лето Красный
Прекрасный красный цветок All Summer имеет красивые цветы интенсивно красного цвета. Катаржина Лащак

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector