Космос — воздушный цветок, легко выращиваемый. Выращивание, забота, требования к космосу

Некоторые говорят, что космос обязан своим названием высотам: они достигают 1,5 м. Другие считают, что миссионеры дали это имя растению, центр которого, напоминающий Солнце, окружен лепестками, похожими на планеты. Другие добавляют, что происхождение названия необъяснимо, как космос необъясним.

Космос - воздушный цветок, легко выращиваемый. Выращивание, забота, требования к космосу

— Достаточно один раз войти в сад (сад) в сад, и скоро они будут плакать и сеять себя, — говорят те, у кого в садах есть растения. Мало кто называет это растение даже сорняком, именно потому, что оно очень легко распространяется. Вероятно, ошибочное мнение, что космос — это сорняк.

Цветы космоса на заднем плане с рассказом о варсовце

Wschodniaczka, onętek, ponętka, но также и warszawianka — это так взаимозаменяемо называется Космос. Некоторые жители польской столицы не знают, что у Варшавы есть свои цветы, это Варшава. Избранные говорят, что растения были замечены в этом городе впервые. Жители столицы, возвращаясь с войны в свои дома, видели эти цветы, растущие возле обломков. Цвета растений выделялись из серой, разрушенной войной Варшавы. Только позже космос забрел в другие места в Польше.

Читать о них: Маки и садовые растения

— Космос — это однолетние растения из Америки, одни из самых высоких, потому что они иногда достигают 1,5 метра в высоту, в зависимости от сорта, — сообщает Ярослав Микольтинский, садовник Ботанического сада университета Казимира Великого в Быдгоще. — у них разные цвета, в том числе белый, желтый, розовый, фиолетовый, фиолетовый. Они цветут почти все лето, даже осенью они все еще появляются.

Пространство — это просто нежный вид растений

Космос выглядит как деликатное растение, но он невосприимчив к болезням и вредителям. — Это также нетребовательно в выращивании, — добавляет Mikietyński. — Ему нравится солнце, но полутень тоже не должна ему вредить. Даже в песчаной почве он способен расти. Онелетцы растут также на участках рядом с многоквартирными домами.

Засуха вряд ли может быть воспринята людьми Варшавы. Обильный полив и удобрения могут, в свою очередь, ослабить это растение. Лучше уложить ее в тихое, защищенное от ветра место. Иначе ветер сломал бы достаточно тонкие, длинные стебли космоса. Некоторые садоводы обеспечивают самые высокие растения специальными опорами, благодаря которым стебли не поддаются разрушительной силе ветра.

Пространство в загородном саду

Простой космос связан, например, с дачными садами или лугами, как мы помним из садов наших бабушек. В городах, однако, это также очень популярно. Примером является вышеупомянутая Варшава. Canflies могут быть декоративными растениями Особенно приятно то, что космосы проявляют себя, когда играют роль фона для более мелких растений, например однотонных растений. Тогда нижний пояс однотонный, а верхний переливается разными цветами. Космос также используется для скидок, вдоль садовых дорожек. Вы должны быть осторожны: усики имеют тенденцию быть притяжательными. Их компания иногда наносит вред более слабым растениям. Кроме того, птицы питаются семенами космоса, такими как воробьи и щеглы.

Храните цветы в вазе

Срезанные цветы из варсовцев тоже подойдут. Он может длиться до недели в вазе. Наши бабушки, у которых в деревнях в деревнях были варсовцы, называли их дамами. Они объяснили, что лепестки цветка расположены в расклешенной, разноцветной воздушной юбке леди.

Цветы космос
Космос БипиннатеФот. GyuyA (Pixabay.com)

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector