Как вырастить подсолнух в горшках

Желтые соцветия подсолнуха привносят в ваш дом удивительные солнечные цвета. Именно из-за их декоративных качеств мы принимаем решение об их выращивании в домашних условиях. Посмотрите, как ухаживать за подсолнухами в горшках.

Как вырастить подсолнух в горшках

Выращивать подсолнухи в горшках несложно, но это только систематично и согласуется с несколькими принципами: выращивание этих растений принесет великолепные результаты в виде красивых цветов.

«Солнечные цветы» в горшках вырастают примерно до 50 см. Об этом следует помнить при выборе цветочного горшка, так как обычно подсолнухи не любят пересадку, к сожалению, подсолнухи — это не цветы для забывчивых людей, их выращивание учитывает последовательность в ежедневном уходе и инсоляции. Полив и оплодотворение. С подсолнухом в горшке нужно помнить, что цветок нуждается в постоянном уходе.

Читать руководство: Подсолнух — как его вырастить?

Подставка для подсолнухов

Как следует из названия, эти цветы любят солнце. Благодаря этому они развиваются, они красивы и цвета лепестков интенсивны. Поэтому место, которое мы выбираем для подсолнечника, должно быть полностью солнечным в течение дня. В значительной степени качество соцветий и всего растения зависит от качества инсоляции.

Помните, однако, что растение будет довольно сильно блуждать по направлению к солнцу, поэтому вам следует часто крутить цветочный горшок, в противном случае цветок будет расти просто изогнутым. Хорошим местом для подсолнуха в горшках является подоконник, терраса или балкон — в любом случае, места, куда попадают солнечные лучи.

Удобрение и почва для «солнечных цветов»

Подсолнухи требуют плодородных и проницаемых почв и частых удобрений, из-за того, что они очень сильно стерилизуют землю. Мы оплодотворяем эти цветы в горшках каждые 10 дней, обязательно с многокомпонентным удобрением — об этом следует помнить особенно, иначе растение может не выжить.

Смотрите также: Топинамбур в саду — морозостойкий, вкусный, декоративный

Полив цветов подсолнечника

Мы поливаем подсолнухи довольно часто и даже ежедневно. Почва в горшке всегда должна быть слегка влажной. Помимо солнца и удобрений, вода — одна из тех вещей, благодаря которой подсолнухи становятся здоровыми и великолепными.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector