Личинки мухи — каким растениям угрожают, когда и где они питаются, как с ними бороться

Продольный, серо-коричневый, скользкий, вялый, без ног. Таковы личинки мухи. Ночью они грызут молодые растения у основания и тянут их в свои ямы. Они едят добычу там. Мы советуем вам, как бороться с этими вредителями.

Личинки мухи - каким растениям угрожают, когда и где они питаются, как с ними бороться

Муха — это большое насекомое, похожее на комаров, но у нее более длинные ноги и более медленное лето. Личинки летают в основном на растения и нападают на них. Они похожи на червя на расстоянии. Взрослая муха не нанесет так много урона, как личинка мухи. Взрослые пьют только нектар и, возможно, пьют сок из растения. Личинка, однако, более прожорлива. Это похоже на безногого червя, продолговатого, мягкого, тонкого, скользкого. Это обычно от 2 до 4 сантиметров в длину.

мы рекомендуем: Как бороться с вредителями в огне

Эффекты личинок мухи

Личинки мухи питаются в первую очередь корнями трав, капусты, салата и злаков. Они могут полностью повредить растение или даже несколько растений в непосредственной близости. В конечном итоге это приводит к гибели травы или овощей, а в некоторых местах, так называемых. облысение, то есть пустые места, лишенные растительности. Иногда вы также можете увидеть коричневое или коричневое обесцвечивание в этих областях.

Червь нападает днем ​​и ночью

В день личинок мухи прячутся под землей. В это время они кусают корни растений. Они становятся более активными ночью. Они оставляют свои укрытия на поверхности почвы и жуют листья и другие части растения, которые находятся близко к почве. То, что они ищут, они тянут их под землю, в свои ямы и потребляют там до конца. Развитию личинок и их активности одинаково способствует влажная почва. Бывает, что потери, вызванные личинками мух, удваиваются. Это происходит потому, что на личинок охотятся птицы, считающие их пищей. В сухой почве личинки не появятся.

Как уничтожить личинки мухи

Борьба с личинками мухи не легка, потому что взрослая самка, в зависимости от вида (выделяется, среди прочего, мухами и мутной), может отложить даже более тысячи яиц. Примерно через 2 недели личинки начинают размножаться. Не допускается постоянное увлажнение почвы. Причина в том, что недостаток влаги вызывает естественный отбор яиц мух, и если они не будут уничтожены и мухи вылупятся из них, они будут ослаблены и не причинят большого ущерба. В то время как в случае искусственного орошения их достаточно ограничить, способов дождя не так много. Например, пленка может быть наложена на обозначенную область, которая используется для строительства садовых тоннелей для выращивания. Другое решение: вечером залейте газон водой и накройте пластиковой пленкой, а утром соберите личинок.

интересный: Разведение дождевых червей, которые будут удобрять почву в саду

Слив (обезвоживание) чрезмерно заболоченных почв также способствует ограничению численности личинок. Вы также должны регулярно вырывать сорняки из земли. Разрыхление почвы путем копания одинаково эффективно. Известковая известь также полезна. Борьба с личинками мух также может помочь птицам. Было бы хорошо, если бы в саду были галки, скворцы или грачи. Крот также эффективен при охоте на личинок. Если естественные методы терпят неудачу, вам нужно обратиться к химическим препаратам. Распыление обычно используют весной, а процедуру, а точнее серию процедур, следует повторить осенью. Лучше всего выполнять работу вечером, когда личинки начинают выходить на поверхность почвы. Однако перед операцией необходимо разрыхлить почву, затем нанести опрыскивание и, наконец, на землю.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector