Крыльцо. Как его построить

Крыльцо — это своеобразное, стильное сочетание дома с садом. На что обратить внимание при его создании?

Крыльцо. Как его построить

Ганки связаны в первую очередь с древними дворянскими усадьбами. Однако бывают разные типы — современные подъезды, как правило, изготавливаются из дерева, кладки, полностью застроены или имеют только крышу. В дополнение к декоративной функции крыльцо помогает защитить дом от потери тепла.

Когда строить крыльцо

Крыльцо может быть учтено на этапе проектирования дома. Его расширение до уже существующего здания также вариант. Однако есть «но»: у вас должно быть много свободного места перед входом.

А может это решение? Универсальная установка из алюминиевых профилей

Также следует помнить о формальностях. — Если мы решили построить подъезд рядом с существующим зданием, мы должны получить разрешение на строительство. Такой документ будет выдан нам офисом коммуны, — говорит Гжегож Булат, руководитель технологического отдела в Окнопласте. — В офисе нам придется представить план по перестройке дома. Это будет сделано архитектором, который сделает все расчеты и создаст проект в соответствии с ними. Тогда у нас будет гарантия, что наше крыльцо будет в безопасности.

Независимо от того, какое крыльцо мы хотим иметь, оно должно стоять на прочной основе. Влажная защита важна. Это предотвратит дегустацию крыльца и стен дома.

Встроенная веранда защищает от холода

Когда вы не хотите охлаждать здание, вы можете инвестировать в встроенную веранду. Его стены защищают от ветра и мороза. В результате мы снизим потери энергии во время отопительного сезона. На крыльце должно быть установлено окно, которое должно защищать дом от холода. Производители предлагают различные модели остекления на веранде. Перед покупкой необходимо сравнить их коэффициент теплопередачи U. Этот параметр должен составлять максимум 1,5 Вт / (м2К). Чем оно ниже, тем больше тепла будет внутри. Некоторые окна для крыльца имеют целых 6 прокладок, включая одно в канавке вала. Это решение исключает образование тепловых мостиков на стеклянной панели и предотвращает отекание стекла, то есть конденсацию на окнах.

Подогрев на крыльце

Пол с подогревом на встроенном крыльце является одним из самых популярных способов обогрева этого здания, главным образом потому, что система распределяет тепло по всей комнате и не занимает места.

Крыльцо в роли украшения дома

Крыльцо также должно выполнять другую роль … украшения дома. То есть подчеркните его стиль. Итак, давайте вспомним, что его конструкция соответствует цельному зданию. В случае, когда мы выбираем крытое крыльцо, давайте покрыть его тем же материалом, что и крыша дома. Когда крыльцо полностью застроено, давайте отрегулируем цвет окон и дверей в соответствии с остальными элементами дерева на фасаде. Мы также можем заказать двусторонние профили. Благодаря этому снаружи окна легко подгонять под внешний вид фасада здания, а центр комнаты — под внутренний дизайн дома.

Смотрите также: Строительство зимнего сада. Решения и право

Характер крыльца подчеркнут мунтины, то есть орнаменты, имитирующие разделение окон. — Мы можем выбрать внешний или венский, приклеенный на стекло и внутренний, собранный внутри стеклопакета. Их цвет может быть полностью адаптирован к оконным профилям, — говорит Гжегож Булат.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector