Цветы в горшках для квартиры — для более и более опытных любителей растений (ФОТО)

Современное убранство квартиры должно быть скромным, как по количеству цветов, но оно богато по качеству. Цветы в горшках должны стать со вкусом дополнением интерьера. Посмотрите, какие цветы в горшках выбрать.

Цветы в горшках для квартиры - для более и более опытных любителей растений (ФОТО)

Цветы в горшках для квартиры, прежде всего, выбираем так, чтобы гармония интерьера не нарушалась и не возникало ненужного беспорядка, вызванного наводнением разных видов.

При выборе растений обратите внимание на свои навыки и сообщения о том, как их выращивать и заботиться. Если у нас нет опыта выращивания горшечных растений, выберите устойчивые виды, которые не требуют слишком большого количества обработок. Если мы опытные любители цветов в горшках, то стоит выбирать более сложные виды для выращивания.

Базовые знания: Как поливать цветы в горшках

Aechmea, guzmania, альпийская фиалка … — глаза менее опытных любителей цветов будут счастливы

Цветок в горшке, подходящий для современных интерьеров, элегантен Aechmea с розовыми соцветиями — растение в горшке, которое легко выращивать и не требует особого ухода. Наилучшим положением для этого растения будет подоконник в комнате, потому что для здорового роста требуется теплое и солнечное положение, однако помните, что оно наносит вред прямому солнечному свету. Несмотря на легкое выращивание, это не растение для забывчивых людей. Это нуждается в последовательности в поливе; это означает, что мы не должны позволять почве высыхать в горшке.

Другой вид простых цветов в выращивании и в то же время чрезвычайно декоративный Primule, которые в отличие от aechmei любят ниже комнатной температуры. Помните, что эти цветы могут не выжить, когда температура в квартире достаточно высокая в отопительный сезон, а воздух очень сухой. Такой климат определенно не служит им. Однако в более холодных комнатах — цветы будут цвести дольше. Примулите воду так, чтобы почва была постоянно влажной. Не наливайте воду прямо в кастрюлю, а на подставку, 2-3 раза в неделю. Помните, что исчезающие соцветия часто вызывают грибковые заболевания, и, следовательно, удаляют их.

Стоит рекомендовать простое растение в горшке также растет Guzmania — любить солнечные места. Его неоценимым преимуществом является тот факт, что он хорошо растет, даже если мы не уделяем ему большого внимания. Единственное правило, которое нужно соблюдать, это поливать цветок. Хорошо гуцмания, помимо постоянства и регулярности полива, любит обсыпку, так что листья сохраняют свой цвет и все растение просто здоровое. Плюсом скрупулезного полива является также тот факт, что обычно нет необходимости чистить листья растения. Зимой поливайте его раз в неделю, летом — 3 раза в неделю. Попробуем сделать это только «дождевой водой». Важно защитить цветок от сквозняков и не дать ему оставаться в воздушном месте.

Узнать: Как вырастить туберкулез — двоюродный брат ананаса

Гусмания, несмотря на свое очарование, не так популярна, как, например, драцена — нетребовательное растение, которое ценится многими любителями горшечных цветов. Мы поливаем это редко, но обильно. Он может выдержать довольно сильное высыхание почвы. Стенд для драцены не должен быть продуман заранее. Это также допустит как солнечные, так и тенистые места. Зимой мы не оплодотворяем его, и редко, потому что раз в неделю — мы поливаем, даже тогда умеренные. Мы начнем уход за больными в феврале или марте.

Простой цветок в выращивании, но требовательный к температуре — цикламен, который в разговорной речи называют «Альпийская фиалка». Слишком сильная жара не служит цикламену. Во время отопительного периода не ставьте их на радиатор. «Альпийская фиалка» идеально подходит для застекленной веранды или даже зимнего сада, а также в других комнатах квартиры, например, в ванной комнате, потому что она любит влажный воздух. Альпийскую фиалку лучше всего поливать, помещая воду в стенд. Если количество воды в основании будет должным образом отрегулировано, лепестки цветка не начнут опадать. Поливайте растение два раза в неделю, но не обрызгивайте его водой, это может повредить.

Влажный воздух также является союзником szeflery. В дополнение к влаге хедлер всегда будет хорошо переносить смачивание, хотя зимой этот бег следует делать осторожно и не переусердствовать с количеством воды. Мы преувеличиваем цветок до большего цветочного горшка, когда он действительно нужен. Мы не должны делать это каждый год. Если мы выберем более крупный контейнер, мы переместим растение весной. Когда цветок уже среднего размера, подумайте о поддержке для него, тонкий стебель не обеспечит его стабильность. Прежде всего, босс — это растение для переутомленных людей, которые часто не помнят о поливе или удобрении домашних цветов. Однако, как и любое другое растение, оно должно расти в правильно выбранных условиях. Мы должны позаботиться об этом на этапе выбора земли для растения, не забудьте добавить к нему торф.

Выбирая растения для квартиры, не забывайте о растениях для занятых, т. Н. суккуленты: грубош, алоэ и кактусы, которые не требуют тщательного ухода. Даже давно забытые, они выживут. Точно так же, замиокульки или зелистки — даже любитель может справиться с ними. Они не требуют скрупулезного полива или особого ухода. Эти растения не исчезнут, когда мы на время забудем о них.

Это стоит прочитать: Какие цветы в горшках вырастить в домашнем офисе

Fikus Benajminek, calatea crocata, sagowiec …- цветы, которые требуют интенсивного ухода и больше внимания каждый день

Выбирая цветы в горшках, не выбирайте их случайно. Даже если они соблазняют нас своим обаянием, прежде чем принимать решение, давайте обратим внимание на способы ухода за конкретным видом и оценим, сможем ли мы справиться с выращиванием даже очень требовательного растения. Часто очарованные очарованием данного растения, мы не понимаем, что многим цветочным горшкам требуется эта пресловутая «рука», которая заставляет растения процветать.

Такая «рука» требует фантаст Бенджамин — также называется фиговое дерево Бенджамина — это легкое комнатное растение, но, к сожалению, оно суетное. Вы должны быть осторожны, чтобы не реагировать, например, потеряв листья, из-за ненадлежащего ухода. Прежде всего, выращивание фикуса в горшке требует соответствующей почвы, которая должна быть проницаемой, но также и плодородной. Он также должен содержать много кариеса. Цветочный горшок, в котором мы будем выращивать фикус, не должен быть слишком большим, лучше было бы просто придерживаться его; фикус не будет расти в неправильном горшке.

Также опытная «рука» требует sagowiec. Сначала мы должны дать ему много света, но давайте попытаемся защитить его от прямого воздействия солнца. Важно регулярно обеспечивать его свежим воздухом, для этого мы можем вывести его на террасу или на балкон. Хотя цикламат является прочным цветком, потому что он переносит даже сильно отапливаемые помещения, мы должны контролировать температуру, при которой он остается. Зимой давайте попробуем поливать цветок редко. Давайте высушим субстрат, а не поливаем слишком много.

Специальные процедуры ухода также требуют розы в горшках. Чрезвычайно декоративные, миниатюрные розы переносят только солнечные места. Помните, однако, что слишком интенсивные лучи заставят растение засохнуть. Нужно иметь «руку» для роз, только тогда они будут красивыми. Они любят окроплять и умеренно поливать. Розы и горшки для миниатюр требуют еженедельного оплодотворения. Когда мы будем делать это последовательно, мы будем расплачиваться чудесными цветами. тогда требуется правильная температура, около 8 градусов по Цельсию.

Умеренный полив также требует Calatea Crocata — несмотря на то, что это растение переносит большую разницу температур, оно не переносит сухой воздух. Чтобы расти здоровым, мы должны постоянно обеспечивать его высокую влажность. Во время ухода за этим цветком стоит положить воду в подставку, но будьте осторожны, здесь легко ошибиться. В нужное время вода должна быть удалена, чтобы заполнить стенд через несколько дней.

посмотреть: Самые странные цветы в горшках. Цветочное головокружение

Принципы ухода за отдельными видами растений четко определены. Однако даже при уходе за требовательными растениями ими не следует злоупотреблять. Относитесь ко всем процедурам ухода разумно и в соответствии с правилами.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector