Миндалина или трехстворчатый миндаль — странный кустарник со странными чертами

Миндаль не пахнет миндалем. Это не цветет миндаль, просто розовый. И все же это имя характерно для него.

Миндалина или трехстворчатый миндаль - странный кустарник со странными чертами

У трехлопастного миндального дерева (лат. Prunus triloba), или миндалины, есть цветы, подобные маленьким розовым или розово-красным розам. Эти соцветия распределены по всей длине стебля, что делает их похожими на цветочные дорожки. Некоторые садоводы говорят, что это напоминает им дорогу с цветами. И есть что-то в этом высказывании.

Миндалина сделано в Китае

Это растение происходит из Китая и Кореи. Он происходит из той же семьи, что и персики и абрикосы, хотя и не похож на них. Цветет миндаль на рубеже апреля и мая. — До того, как листья покидают, они уже цветут, — рассказывает Ярослав Микольтинский, садовник Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще. — Это похоже на форзицию, но в отличие от большинства других растений.

Светолюбивое теплолюбивое миндальное дерево

Растение не доставляет хлопот при выращивании, как на участке, так и в горшке. — Он любит свет и тепло, — говорит наш собеседник. — Иногда цветет даже месяцем ранее, если на улице тепло, сухо и солнечно. Лучше всего растет и растет на легких, проницаемых, плодородных почвах с высоким содержанием гумуса.

И цветок, и куст

Стенд должен быть тихим, защищенным от ветра. Он не любит ветер, но загрязненный воздух даже в городах его не беспокоит. Миндалины выглядят как цветы или кустарники. Чем больше они похожи на кусты, тем более устойчивы к морозу. Молодые миндалины, например, менее года, стоит защищать на зиму. В этом случае стоит создать насыпь земли вокруг растения. Его даже можно аккуратно связать соломкой, благодаря чему температура не будет такой плохой.

Миндалина без корней

— Однако миндалины имеют недостаток: они не могут открыть корневую систему, поэтому они сами не выпускают корни, — подчеркивает Микиентьский. — По этой причине фрагмент растения обрезается, чаще всего это молодой побег, который «наносится» на другое растение. Обычно это слива или мирабель. Место соприкосновения следует смазывать садовой пастой, чтобы растения лучше и быстрее слипались. Через несколько недель или около того, когда эта конкретная повязка будет удалена, молодой импульс должен быть уже с упомянутым оперением, так называемой вакцинацией. Корни должны быть удалены, чтобы они не доминировали над основным растением, то есть сливовым деревом. также способ размножения, но менее популярный.

Сокращенные миндалины также популярны. Вы можете положить даже побеги в вазу с водой (желательно с добавлением соли), и через неделю, иногда только через 10 дней, они выпустят пончики.

Миндаль в садовой версии — это многолетнее растение, но чтобы каждый год наслаждаться глазом своими цветами, сразу же, когда он цветет и когда еще достаточно тепло, нужно срезать куст. Разрезы сделаны над листом (над глазом), который направлен наружу.

Больной миндаль

Трехлепестковое миндальное дерево подвержено грибковым заболеваниям. — Мы узнаем, среди других После того как у растения появятся коричневые, сухие листья, — продолжает садовник. — Инфицированные фрагменты миндалин должны быть удалены. Остальные части растения, с другой стороны, обрабатываются химическими веществами. Эффективные противогрибковые спреи доступны в магазинах. Они используются, например, раз в две недели. Через несколько недель эффект должен появиться.

Второй торс миндалины отек. Они — жуки в мини-версии, потому что они имеют длину не более 1 сантиметра, поедая края листьев. Те же листья выглядят так, как будто они оторваны, оторваны. Взрослые особи являются вредителями, но большие личинки приносят большие потери. Это потому что они разрушают корни. Химическое распыление должно бороться с ними.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector