Цветы в ванной: какие растения самые лучшие и как за ними ухаживать

Ежедневный туалет, окруженный пышной зеленью, доставляет удовольствие. Это можно почувствовать, когда в ванной комнате мы создаем подходящие условия для выращивания растений.

Цветы в ванной: какие растения самые лучшие и как за ними ухаживать

Планируя выращивание цветов в ванной, стоит подумать об этом на этапе проектирования и отделки помещения. Растения не должны нас беспокоить, они не должны стоять рядом с химикатами. Кроме того, их листья не должны подвергаться воздействию воды.

Некоторые растения идеально «чувствуют» себя в ванной

Одним из самых популярных цветов является папоротник. Часто попытки вырастить это в комнате безуспешны. Почему? Это растение, которое нуждается в теплом и влажном воздухе, и эти условия поддерживаются в ванной комнате. После купания климат похож на теплицу — идеально подходит для экзотических растений.

Это стоит прочитать: Как вырастить герани (ангина) и чем помогает это растение

Как правило, растениям нужен свет, и большинство ванных комнат в блоках не имеют окон или являются небольшими и крытыми. Для тех с маленькими окнами стоит выбрать растения, которые растут в полутени или тени. Там они прекрасно себя покажут. Вы также можете использовать трюк с большим количеством зеркал. Зеркальные стекла отражают и пропускают свет, падающий из окна во внутреннее пространство, и освещают комнату.

Когда дело доходит до окон без окон, это более сложно. Там будут работать искусственные растения, но этого мало для настоящих любителей зелени. Затем можно установить искусственное освещение, специально предназначенное для влажных помещений. Мы создадим условия для растений, которые не предъявляют особых требований к освещению.

Самые популярные тенистые растения включают в себя: вилка, паутинка, плющ. Для маленькой ванной лучше выбрать адиантум, паутинку, ползучий инжир или небольшие сорта папоротника. Нужно больше места: азалия, антуриум, фатся, замиокулькас, крыло.

мы рекомендуем: Как ухаживать за подметальной машиной

Чтобы наши растения в ванной не болели

Растения будут выглядеть здоровыми, если после более длительной ванны или уборки мы проветриваем помещение, потому что моющие средства негативно влияют на развитие цветов.
Однако самая важная информация заключается в том, что растения в ванной комнате должны храниться не более месяца. После этого периода они должны быть выздоровлены, и их место должно занять второе множество красавцев в горшках.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector