Mullein — травянистое растение со свойствами здоровья

На рубеже лета и осени, когда большинство растений созрели, у девственницы все еще есть цветы. Эта трава также обладает целым рядом лечебных свойств.

Mullein - травянистое растение со свойствами здоровья

Дзеванна — богиня любви, благодаря заступничеству которой можно найти любовь к жизни, но она также богиня лесов и охоты. Одна из легенд гласит, что Дзеванна был заколдован травой. Есть даже старая польская пословица: «Там, где растет кукуруза, там живет девственница без приданого». Это означает, что если девица растет на поле, принадлежащем семье девушки, то это должна быть бедная, бедная земля.

Маллен на бедных почвах

Пословица также относится к траве. — Dziewannie, растение, вам не нужно много, чтобы расти, — говорит Ярослав Mikietyński, садовник Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще. — Тис можно найти даже на пустошах, склонах, бедных и песчаных почвах, тем более без каких-либо препятствий, растущих на почвах лучшего качества.

Это тоже интересно: Валериана называется валериана

В конце лета и начале осени, когда большинство растений расцвело или надорвалось долго, муллин все еще цветет. Его цветы можно найти даже до октября.

Сорняк или украшение

— Муллейн, как правило, 2-летнее растение, но однолетние или многолетние очень редки, — добавляет садовник. — 2-летний кобель в первый год устанавливает листовые розетки, а во второй год выпускает побеги. Он может достигать даже более 2 метров в высоту.

Mullein — рассматривается некоторыми как сорняк, хотя это чаще ценится из-за декоративных качеств — он обычно цветет желтым, хотя у некоторых разновидностей есть белые или кремовые цветы. Его листья обычно моховые, покрыты волосками. Бывает, что на девственнице появляются черные пятна. Это, наверное, не болезнь, просто смола. Для некоторых людей это связано с ванилью.

Муллен обладает целебными свойствами

Тот, у кого хрипота, жалуется на боль в горле, насморк и кашель, может воспользоваться настоем или другим препаратом с помощью девственницы в составе. Наши прабабушки верили, что настой муллейна излечит туберкулез. Люди, борющиеся с перхотью и конъюнктивитом, также могут использовать девственницу. Обертывания цветов и листьев муллейна помогают устранить трудно заживающие раны, ушибы, обморожения и ожоги. Полоскания от этого растения помогают избавиться от язв во рту. Mullein успокаивает воспаление мочевого пузыря. Когда у нас диарея, используйте настой из муллина. Аналогично гастриту. Бабушки также делали масло из свежих цветков кефали и использовали его как естественное средство от боли в ушах. В случае ушных капель используется сильное противовоспалительное действие муллина.

Также сказано о успокаивающем эффекте муллина. Отвары из ее цветов были снотворным средством, помогали лечить депрессию. Дзеванна также известна в косметике даже как натуральный отбеливатель для волос.

Общая информация о муллене

Мулевна получила название «Золотой факел». Так говорят ей англичане, и в этом что-то есть, потому что в жаркие солнечные дни солнечные лучи отражают цветы коровяка, а издалека он выглядит как факел. Кроме того, кулон также использовался в качестве факела. Просто высушенные побеги этого растения были опущены в воск и подожжены. Предложение о пожаре: много веков назад считалось, что олуша защитит от шторма. Если домохозяйки выросли в доме, они думали, что защитят дом и жителей от молнии, но также и от непогоды У того, кто имел девственницу во дворе, не было мышей и крыс, потому что эти грызуны не страдали запахом муллейна.

Ния на иногда использовалась как … согревающая обувь. Его приглушенные листья были помещены в ботинок, и они были своего рода изоляцией, и благодаря мягким волосам они выделяли тепло. Наши предки, глядя на девственницу, предсказывали, какой будет следующая зима. Чем крупнее и шире она становилась девственницей, тем сильнее приближались морозы.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector