Как создать красивый цветник. руководство

Не важно, скромный ли у вас дом или внушительный сад. В любом случае, вы можете превратить свой участок земли в красивое и необычное место.

Как создать красивый цветник. руководство

Сад может стать местом, где вы можете отдохнуть, позволить себе увлечься воображением или просто спрятаться на мгновение перед повседневной жизнью. Посмотрите, как вы можете это сделать.

Сад, полный цветов

В сказочно украшенном саду должны быть цветы. Давайте выберем красивые растения, обладающие хоть какой-то магией. Мы можем выбрать из классические и в то же время романтические розы. Эти любимые женщинами цветы являются одними из самых популярных садовых кустарников, и не зря — они просто прекрасны.

Есть много видов. Среди них многоцветковые розы с крупными цветками, изящно ароматные, которые растут поодиночке на стебле. Дисконтные сорта идеально подходят для низких живых изгородей или скидок, и на одном побеге расцветает от нескольких до даже нескольких десятков цветов.

Напротив, миниатюрные розы имеют крошечные соцветия диаметром не более 2,5-3 см. Эти растения подходят для рокариев. Корни роз уходят очень глубоко и поэтому не требуют частого полива. Стоит помнить, что вновь высаженные кусты необходимо правильно орошать, пока корневая система не будет хорошо развита и не будет внедрена в почву.

Тюльпаны будут хорошими компаньонами для роз

Тюльпаны не предъявляют высоких требований к почве. Однако, давайте удостоверимся, чтобы привить их в солнечном месте. Хотя есть такие сорта тюльпанов, как Юрий Гагарин, Антонио Вивальди, Элвис Пресли, Мария Качиньская или Роналду, они прекрасно украсят сад и более традиционные: желтое сильное золото, красный красный жоржет, желто-красная Мона Лиза или розово-белый Овьедо с неровными лепестками.

Тюльпаны хорошо сочетаются не только на ковровых скидках, но и среди хвойных, кустарниковых и многолетних растений. Вы также можете смело посадить их в непосредственной близости от сказочной лаванды. Лаванде также нравится компания тысячелистника, простых астр или вербены. Поклонникам «Wuthering Heights» понравится небольшая поляна вереска в их домашнем саду. Верески нравятся, когда они теплые и солнечные. Эти цветы лучше всего представлены в большой группе, так что вы можете, например, объединить сообщества нескольких сортов с разными цветами.

В теплые вечера и ночи аттракционом будет деликатная мацейка. Цветет после наступления темноты, но не впечатляюще — цветки маленькие. Однако у него есть еще одно преимущество — он распространяет чувственный, ароматный аромат. Это цветущее растение с июня по сентябрь предъявляет небольшие требования. Хорошо растет на любом типе почвы. Он любит места с большим количеством солнца, но он также будет расти в полутени.

Не только кусты, но и деревья создают климат в саду

Если в саду будет достаточно места, давайте не будем отказываться от декоративных деревьев и кустарников. Магнолии стоит выбирать. Почему? Они известны своими красивыми цветами. Их можно сажать индивидуально или в группе. И в польском климате они очень хорошо растут. Например, сорт Magnolia kobus чрезвычайно устойчив к низким температурам.

Магнолия soulangeana Rustica Rubra является одной из самых красивых среди многих. Для него характерны крупные мясистые темно-розовые лепестки с белым центром. Этот сорт исключительно очарователен на воде (например, в пруду). Soulangeana Lennei Alba с большими соцветиями — белоснежная красавица среди белых магнолий.

В очарование сада также добавляют декоративные гортензии — гортензия крупнолистная. Их кусты вырастают до 1-1,5 м в высоту. Они очень устойчивы к морозам и болезням. Цветки садовой гортензии приобретают цвет от розового до оттенков красного до темно-фиолетового. Они имеют сферическую форму, имеют тенденцию быть асимметричными и имеют диаметр около 10-20 сантиметров. Очаровывать сад также поможет голод с маленькими красными фруктами или цветущими вишнями и яблонями, которые распространяют тонкий, весенний аромат вокруг них.

Или, может быть, пруд?

Волшебная атмосфера в саду также поможет создать пруд. Каков руководящий принцип при выборе? Прежде всего, пруд должен быть изготовлен из морозостойкого материала и защищен от вредного воздействия солнечных лучей. Стоит знать, что у него должна быть широкая заболоченная территория. Полезные многоступенчатые овощные полки окажутся полезными, а блестящая черная поверхность создаст естественный пейзаж для растений и животных.

Если мы хотим, чтобы глаз выглядел естественно, нам не следует выбирать глаз с прямыми линиями — лучше сделать ставку на округлые формы, которые хорошо сочетаются с растительностью. Что касается размера аквариума, то лучше остановиться в небольшом саду с небольшим садом, который поможет создать по-настоящему очаровательный уголок. Важная информация для людей, которые хотят пойти еще дальше и выращивать рыбу — минимальная глубина аквариума должна быть на уровне 1,2 метра. Для тех, у кого есть пруд или озеро на участке, мы рекомендуем установить насос для фонтана, и тогда только монеты кладутся в наш собственный фонтан, и озвучиваются следующие пожелания.

Лейка ради цветников

После выбора и посадки растений, пришло время позаботиться о них. Основой является правильное орошение, полив и удобрение. Крошечная лейка ручной работы, хотя это может показаться самым простым решением, — не лучший выбор, когда нам нужно полить чуть больше одной скидки. Для сада небольшого или среднего размера мы можем выбрать лейку с батарейным питанием, которая позволяет комфортно и бережно поливать и удобрять растения. Устройство оснащено аккумуляторным насосом, который длится несколько циклов полива (требуется зарядка аккумулятора). Самым простым в обращении и самым мобильным оказывается аккумуляторная лейка с очень большими колесами для транспортировки и с низким центром тяжести.

Лейка Аль-Ко
Аккумулятор будет удобен в использовании, если он оснащен большими колесами и его центр тяжести низкий. Полив можно легко заполнить благодаря большому отверстию в верхней части бака. Al-Ko

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector