Как подготовить садовую мебель весной. Шаг за шагом

Деревянная мебель хорошо сочетается с садовой зеленью. Однако, чтобы иметь возможность обслуживать нас должным образом, вы должны позаботиться о них и обновить древесину.

Как подготовить садовую мебель весной. Шаг за шагом

Шаг первый — осмотр садовой мебели

Если поверхность лака и дерева не имеет признаков повреждения, достаточно очистить дерево щеткой и водой. Однако, если мы заметим признаки биологической коррозии, ссадин или царапин на поверхности — садовая мебель или деревянные элементы малой архитектуры должны пройти тщательную омолаживающую обработку. Мы измеряем площадь древесины, подлежащей обновлению — на этой основе мы сможем рассчитать потребление защитных мер и купить банку адекватной вместимости.

Шаг второй — что нам понадобится для ухода за мебелью в саду

Мы комплектуем все инструменты, необходимые для ремонта мебели. Они будут полезны:

  • наждачная бумага с грануляцией 120 или 180,
  • щетка
  • рабочие перчатки,
  • банка декоративного и защитного средства выбранного цвета (например, лак, лак — глянцевая или цветная пропитка — матовая поверхность),
  • растворитель для чистки щетки после окончания работ.

Шаг третий — подготовка поверхности

Мы сушим древесину на открытом воздухе (в зависимости от степени влажности и потребностей). Обычно для этого достаточно нескольких солнечных дней. Снимаем верхний отслоившийся слой лака наждачной бумагой. Если мебель ранее использовалась и окрашивалась защитным составом, а ее поверхность не сильно повреждена — нет необходимости шлифовать покрытие на необработанную древесину. Мы шлифуем мебель 180 бумагой, деревянные элементы садовой архитектуры 120. Посыпаем поверхность и обезжириваем водой с небольшим количеством моющего средства. После высыхания поверхность пригодна для покраски.

Шаг четвертый — защита древесины

Перед началом покрасочных работ тщательно перемешайте содержимое банки. Ранее выбранный препарат наносится в один или два слоя. Все зависит от того, насколько интенсивный цвет мы хотим добиться. Кроме того, второй слой, конечно, усиливает прочностные параметры покрытия. Также будем строго соблюдать рекомендации производителей относительно времени высыхания каждого покрытия и последующего нанесения. Это напрямую влияет на качество и конечный эффект. Рекомендуемая температура воздуха во время работы должна быть в диапазоне от +10 до + 25 ° С.

Смотрите также: Как быстро ухаживать за деревом в саду

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector