Как обогреть террасу: садовые вдохновения

Первые теплые дни ведут нас из домов в сады и на террасы. Мы прощаемся с вечерним холодом через несколько месяцев. Советуем, чем можно прогреть террасу возле дома, гостиницы, ресторана.

Как обогреть террасу: садовые вдохновения

Камин, летний гриль, козий

Камин на террасе рекомендуется не для деревянных конструкций, а для каменных полов и балюстрад для некурящих. Камин на террасе также может служить садовым грилем, и даже большая кухонная плита, полезная для обедов на открытом воздухе. Относительно простым решением также является установка отдельно стоящей печи, то есть популярного козла. Условием является возможность подключения к дымоходу, который будет выпускать пары наружу.

Это также не решение, которое каждый может обеспечить для себя — для безопасности пользователей оно должно быть сделано в соответствии со ст. В открытом космосе такая форма обогрева не будет очень эффективной, но будет нагревать воздух в нескольких десятках метров от источника тепла. Будет лучше на частично крытой террасе. Но настроение весеннего вечера, проведенного у камина под звездами — бесценно.

Смотрите также: Вечеринка в саду весной

Они не проходят испытания в обогревателях открытого пространства, работающих по принципу обогревателя с или без вентилятора, распределяющего тепло. Такие устройства нагревают только воздух, поэтому дыхания более прохладного ветра достаточно, чтобы полностью устранить их влияние. Кроме того, как и все устройства с обогревателем, они характеризуются высоким энергопотреблением.

Газовые излучатели отапливают террасу

Технология, используемая в современных патио и садовых обогревателях, работает по принципу инфракрасного излучения. Популярными, хотя и не самыми современными технологиями, являются газовые радиаторы, встречающиеся в виде фонарей, зонтиков, радиаторов и ламп разных размеров. Излучение, воспринимаемое телом как тепло, заставляет температуру чувствовать себя выше. Большинство моделей, доступных на рынке, повышают температуру до 18-20 ° C.

Множество форм определяет, что они подходят для использования на любой террасе, независимо от ее стиля и размера. Источником топлива для газового обогревателя является баллон, содержащий природный или жидкий газ, обычно весом около 2,5 кг. Нагревательные зонты устанавливаются непосредственно на цилиндре, также имеются радиаторы, где внутри корпуса предусмотрено место для цилиндра.

При выборе модели для внутреннего использования, например, в закрытой беседке, помимо возможности регулировки следует обратить внимание на функции выключения устройства, когда содержание CO2 в комнате слишком велико, а подача газа отключается, когда он испаряется. Количество потребляемого топлива и выхлопных газов также имеет большое значение. Недостаток этого типа устройства не очень точный, что связано с неоптимальной регулировкой инфракрасных длин волн, которые могут в значительной степени нагревать воздух, вместо того, чтобы фокусироваться на людях в непосредственной близости. Некоторые пользователи могут также столкнуться с необходимостью долить газ в баллон.

Современные электрические обогреватели

Более технологичной и удобной формой обогревателей являются электрические облучатели. Они работают на основе кварцевых ламп, излучающих короткое инфракрасное излучение. Их преимуществом является отсутствие выбросов CO2, что позволяет безопасно использовать в закрытых помещениях.
Благодаря специально разработанным отражателям и выбору подходящих кварцевых ламп, возможно точное нагревание определенных областей внутреннего дворика или террасы. Даже порывы ветра в открытом космосе не влияют на тепловой эффект. Прямые инфракрасные волны рассеиваются по мере удаления от источника тепла, отдавая их объектам, которые будут находиться на дороге.

Для точной конфигурации нагревательных приборов необходимо обеспечить равномерное распределение тепла в пространстве. При правильном подборе и сборке один радиатор способен нагревать до 14 квадратных метров поверхности. Такие устройства встречаются, среди прочего в виде горизонтальных и вертикальных отражателей, зонтов, а также столов, где сидящие могут согреть замерзшие ноги. Как и солнечный свет, кварцевые облучатели дают немедленный эффект. Вам не нужно помнить, чтобы заменить газовый баллон. При выборе продукта особое внимание должно быть уделено качеству изготовления и сроку службы ламп.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector