Выращивание клубники на балконе

Вы можете фрукты на солнечном балконе. Висячие клубники приносят плоды в течение всего сезона. Посмотрите, как выращивать клубнику, когда вы живете в блоке.

Выращивание клубники на балконе

Пеларгония, сурфиний, фуксия, бегония и нетерпение — это то, что мы уже знаем о балконах. Несколько лет назад в предложении производителей появилась висящая и лазающая клубника. Теперь они начинают создавать сенсацию. Сортов клубники, пригодных для выращивания на балконе, все больше и больше на рынке.

Клубника из цветочных горшков

Клубника, выращенная в контейнерах, занимает мало места и легко собирается. Они созревают без контакта с землей, благодаря чему они менее подвержены гниению и обычно чисты.

Их также называют взбирающимися клубникой, но это связано с тем, что если положить в землю, они будут создавать бегунов. Умело расположенные на балконе, они могут лазить по балюстрадам, решеткам, решеткам или провисать. В первом случае вы должны прикрепить их, потому что они не имеют свои собственные крючки.

Первое плодоношение такой клубники начинается как у их двоюродных братьев в почве — с мая по июнь. Следующий начинается примерно через месяц после окончания первого урожая.

Минимальный диаметр горшка, в котором можно сажать клубнику, составляет 25-30 см. Им нравится перегнойная почва с добавлением компоста или торфа и небольшого количества песка. Правильная реакция почвы нейтральная или слабокислая (рН 5,5-6,5). Клубника не любит щелочных или кислых почв.

— Если мы хотим есть эти фрукты, лучше всего кормить их натуральными жидкими удобрениями из серии «про природу». На данный момент у производителей есть широкий ассортимент таких удобрений, — объясняет Мария Базан из Садоводческого центра Mrówka в Ополе.

При посадке кустов такой клубники нужно соблюдать осторожность, чтобы не покрыть их почвой, поскольку молодые листья могут заболеть.

Клубника тоже не любит избыток воды — корни растения сгниют. Поэтому вам необходимо позаботиться о дренаже в контейнере.

Рассада клубники, пригодная для выращивания на балконе, стоит от дюжины злотых. Сорта, доступные на рынке: Сельва, Эверест, Остара, Эви II, Альбион, Супер Стар, Искушение.

Что еще можно съесть на балконе? Травы или земляника в горшках. Для красивого запаха балкона мы можем сеять горох, ароматный или сажать гелиотроп, который дает прекрасный аромат ванили.

Для любителей лаванды: Выращивание, уход и свойства лаванды

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector