Мы покупаем растение в горшке — это просто только на первый взгляд. руководство

Заходим в цветочный магазин и, увидев красивое растение в горшке, говорим: — Я попрошу об этом. Однако дома недостаточно иметь цветок, который мы покажем вашим друзьям. Посмотрите, как купить растения для домашнего выращивания.

Мы покупаем растение в горшке - это просто только на первый взгляд. руководство

Цветок в горшке, привезенный от флориста, особенно из гипермаркета, может быстро распасться. Проверьте, что нужно сделать, чтобы этого не произошло.

Подберите тип цветка к квартире

Самое главное не покупать цветы в горшках в темноте. Не каждый вписывается в нашу квартиру. Дело не только в том, что со временем оно станет слишком большим, и у нас будут проблемы с ним. Это касается даже монстра или фикуса Бенджамина. Условия освещения как минимум так же важны. Если у нас есть небольшая квартира с окнами, выходящими на север или северо-восток, то вы должны знать, что не все горшечные растения будут чувствовать себя там хорошо.

Читайте также: Вазоны для светлых комнат

Прежде чем купить растение в горшке, внимательно посмотрите на него

Как только мы решим, какой домашний цветок нам интересен, посмотрим на конкретные копии. Они должны быть крепкими, хорошо выращенными, без признаков заболевания на листьях и повреждений. Не покупайте растения с обильными побегами и большими промежутками между листьями на стебле. Как правило, это означает, что они росли в плохих условиях, то есть их, например, слишком долго хранили в магазине. Давайте обратим внимание на изменение цвета листьев, их деформации или набег, и особенно на потемнение банков. Давайте посмотрим на дно растения. Часто в нижней части можно увидеть следы срезанных листьев. Это значит, что растение было больным. Купив его, мы можем перенести болезнь на другие цветы.

Лучше, когда часть цветов растения только растет

Если мы купим цветущее растение в горшке, давайте посмотрим, слишком ли развиты цветы, и не слишком ли много их расцвело. Хорошо, если часть почек просто готовится к цветению. Благодаря этому мы будем наслаждаться цветами дольше.

Когда большинство почек в их почках, давайте не будем рисковать. После возвращения домой они могут не развиваться из-за изменения условий. Так что растение не зацветет.

Также хорошо посмотреть на почву в горшке. На нем не должно быть солевого выцветания и цветения мицелия или водорослей.

Читайте также: Домашние цветы на северном парапете

Спасти купленный цветок по дороге домой

Когда мы выберем цветок в горшке, помните, что дорога к дому была для него наименее обременительной. Это особенно относится к холодным, морозным и ветреным дням. Цветок должен быть хорошо упакованный. Это относится и к солнечной летней погоде. Для растений, которые до сих пор не имели прямого контакта с солнечными лучами, они так же опасны, как ветер и мороз.

Давайте также не будем слишком долго хранить купленный цветок жарким летом или машину, охлажденную зимой.

Используйте цветок в горшке для новой среды

После того, как вы привезли растение домой и удалили упаковку, стоит еще раз посмотреть на него и удалить поврежденные листья или цветы. Вы также должны проверить почву и горшок и полить растение, если это необходимо.

Читайте также: Почва в горшках. Какой субстрат использовать

Даже если цветок, который мы купили, выглядит ярким, лучше не ставить его прямо на освещенный солнцем подоконник. Пусть он пройдет короткий карантин, например, на клумбе или в шкафу, где на него не будет попадать прямой солнечный свет.

Орхидея фаленопсис
Если вы хотите украсить квартиру орхидеями, рекомендуем орхидеи рода Falenopsis (фаленопсис). У них большие, красивые, оригинально окрашенные цветы. Эти растения легче всего ухаживать среди орхидей и не вызывают особых проблем. Магдалена Кмита-Кулеша

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector