Crassula Hottentot или живые бусы в горшочке. Как вырастить это прекрасное растение?

Подвесные живые кораллы — разговорный термин для растения Crassula marnieriana Hottentot. Название сложно, но совершенствование легко. Мы пишем, как выращивать толстый готтентот в квартире.

Crassula Hottentot или живые бусы в горшочке. Как вырастить это прекрасное растение?

На первый взгляд некоторым кажется, что готтентотская крассула является требовательным растением, которому нужно уделять много времени, чтобы вырасти сильным и красивым. Они так думают из-за внешнего вида растения: оно довольно сложное — опадающие побеги густо засажены толстыми, мясистыми зелено-серыми листьями, и они напоминают бусинки с резьбой на нити. Именно по этой причине Жирного Готтентота обычно называют висящим кораллом.

Растение для любителей и забывчивых

Тем не менее, это растение легко вырастить, и если о нем правильно заботиться, то это не будут ее страшные болезни (даже грибки) или вредители. Даже у тех, кто любит цветы в горшках и незабудки, не должно быть проблем с грубым готтентотом в квартире. — Он очень устойчив к засухе, как и все суккуленты, поэтому даже более месяца его нельзя поливать, и с ним ничего не должно случиться, — подчеркивает Ярослав Микольтинский, садовник Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще. — Достаточно поливать зимой, раз в две или даже три недели, а летом раз в неделю.

Солнце хорошо для толстых готтентотов

Садовник добавляет: — Безумный готтентот любит солнце. Неудивительно, ведь это растение родом из Южной Африки. Crassula marnieriana Hottentot может успешно стоять на подоконнике с восточной и южной стороны.

Земля, на которой готтентот Крофт будет расти и развиваться, также не должна соответствовать особым требованиям. — Важно, однако, что она проницаема, — продолжает Микиетский. — Вода не может стоять в горшке. Необходим адекватный дренаж. На дно горшка можно положить керамзит, а затем наполнить горшок почвой, смешанной с гравием.

Также можно купить специальный субстрат, например, для кактусов, хотя в этом нет необходимости. — Тем не менее, для воды необходим отток, потому что, если она закончится, может начаться гниение корней, что приведет к серьезному повреждению растения.

Летом толстяка можно поставить на балкон или террасу, если очень жарко. Свежий воздух пойдет ему на пользу, а воздействие даже сильного солнца не должно повредить ему.

Грубое распространение

Размножение готтентотского жирного не сложно. — Вы должны аккуратно оторвать ногу материнского растения и положить ее в горшок с гравием. Лучше не добавлять землю, потому что она может быть слишком плотной для молодого растения. Земля должна быть добавлена ​​только через несколько дней, когда растение будет укреплено.

Посадка суккулентов
Хорошим субстратом для выращивания готтентота является тот, который в первую очередь очень проницаем (как в случае с другими суккулентами, поэтому он должен содержать большое количество скелетных частей (песок, гравий, керамзит и т. Д.), Так что возможен быстрый дренаж воды. -Kulesza

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector