Корень валерианы называется валериана — лечебные свойства и использование

Ценные вещи, экстракты, чаи и капсулы сделаны из валерианы. Валериана (так называемая валериана) влияет на наше здоровье и благополучие. Помогает не только бессонница и беспокойные нервы. Узнайте больше о Валериане.

Корень валерианы называется валериана - лечебные свойства и использование

Если вы хотите обеспечить здоровый, глубокий сон, возьмите валерьянку и вычтите до 50, потому что вы больше этого не сделаете — наши бабушки так и сделали. Теперь ты знаешь почему. Валериана является одним из наиболее часто используемых препаратов для засыпания и сна. Эта трава ценится прежде всего из-за стебля и корня, потому что они являются целебным сырьем. Это одна из высших трав. Иногда он достигает более 1 метра в высоту.

Корень валерианы
Корень валерианы — активный и эффективный препарат с седативным и спазмолитическим действием. Тем не менее, он должен быть правильно обработан и правильно дозирован. gokalpiscan (Pixabay.com)

Валериана как лекарство

Наиболее важными активными веществами валерианы являются эфирное масло и валериановая кислота. Они оказывают диастолическое и седативное действие.
Препараты с валерианой в составе помогут не только уснуть. Валериана также является лекарством от дрожания нервов. Обладает успокаивающими и антидепрессантными свойствами. Такой чай с валерианой (каплями валерианы) поможет нам расслабиться и отдохнуть, мягко понизит кровяное давление. Валериана улучшает самочувствие, поддерживает концентрацию и запоминание. Валериана также рекомендуется женщинам до и во время предстоящей менструации.

Клапаны в косметике

Тот, у кого есть лишайник, перхоть или себорея, также может достать препараты с валерианой в составе.
Экстракты этой травы также используются для расслабляющих ванн, а также являются компонентом лосьонов и тоников для мытья кожи с угревой сыпью.

Когда не стоит использовать валерьянку

Противопоказаниями являются: сенсибилизация или повышенная чувствительность к валериане, возраст до 12 лет (это часто встречается на упаковке капель валерианы), эпилепсия и алкоголизм. Беременные и кормящие женщины также должны отказаться от валерианы.

Интересные факты о валериане

Валериана иногда является афродизиаком. Это для кошек, которых привлекает сладкий медоподобный запах козы. Кошки впадают в экстаз, потому что эфирные масла, выделяемые валерианами, связаны с запахом кошек в жару (время, когда кошка готова к оплодотворению). Однако мы не знаем, почему запах валерианы также привлекает крыс и дождевых червей.

Домашняя настойка с валерианой

Не сложно приготовить такую ​​настойку. Вам нужно иметь 2 столовые ложки свежего корня валерианы и натереть на терке до однородной консистенции. Бросьте кашу в стакан спирта, перемешайте и разлейте по бутылкам (можно подсластить чайной ложкой сахара). Мы закрываем и через неделю настойка готова. Мы пьем 2-3 раза в день по 10 капель, разведенных в кипяченой воде.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector