Домашние цветы на северном парапете

Мы покупаем цветочный дом, ставим горшок для цветов на подоконник и удивляемся, что он плохо растет, не цветет или даже слабее. Может быть, мы просто выбрали для него плохое место?

Домашние цветы на северном парапете

В комнате с окнами, выходящими на север, не каждый цветок будет чувствовать себя хорошо. Требования к свету растений очень разные. При покупке цветка стоит спросить об этом, потому что лучше всего отбирать растения сразу в ту сторону мира, где выходит окно.

Айви любит тенистые места

Его часто можно найти в наших квартирах, потому что его легко выращивать. Хорошо, плющ растет в тенистых или полутенистых местах. Только его двухцветные разновидности требуют немного больше света для полной окраски. Но они должны быть защищены от чрезмерного солнца, поэтому лучшим для них является, например, стена, которая не падает прямо на его лучи. Зимой плющ любит озноб. Отлично режет разрез. Если побеги становятся слишком обильными, их можно обрезать в любое время года.

Wamioculcac или цветок из серии

В более старых эпизодах «M jak miłość» красивый орнамент двудульки украшал квартиру одного из главных героев, судьи Марты, урожденной Мостовяк, для этого представительного растения достаточно рассеянного света или полутени, поэтому вы также можете оказаться в тенистых коридорах отеля. Замиокулькас любит экономный полив, он более устойчив к пересушиванию, чем к поливу, но ему нравится опрыскивание листьев.

Кливия будет противостоять даже курильщику

Он любит четкую позицию, но не прямо под солнцем. Впрочем, он вполне терпимо относится к недостаткам света и загрязненному воздуху. Он выживет в северной комнате даже с заядлым курильщиком. Как и при цветении, нужно помнить, чтобы вынуть семена из соцветия. Ему нравится комнатная температура, но зимой он предпочитает более низкую, чтобы он мог уснуть зимой. Вы должны тогда полить это очень экономно.

Кливия в горшочке
Kliwia — красавица, похожая на горшок, устойчивая к пренебрежению. Весной растение имеет свои самые большие преимущества (иногда повторяет цветение осенью), развивая на вершине жесткого побега крупное соцветие, наполненное многочисленными слегка душистыми чашеобразными цветами оранжевого, кораллового или оранжево-красного цвета. zrenate (Pixabay.com)

Монстр преуспевает в северной комнате

Это растение с большими срезанными листьями может расти в ярком месте, если оно не подвергается прямому воздействию солнечного света. Но у монстра все хорошо в северной комнате. Он происходит из тропических лесов Южной и Центральной Америки, поэтому ему нравится высокая влажность. Он быстро растет, что следует учитывать при выборе места для него. Он производит воздушные корни. Их не следует обрезать, потому что это вредит растению. Чудовище, поливающее слишком сухим или засохшим, может начать коричневеть концы листьев.

Крыло оценит холод

Крыло, также известное как крылатый червь, будет хорошо расти в северной, не отапливаемой спальне. Однако температура не может быть ниже 16 градусов по Цельсию. Потому что, как и многие домашние цветы, он родом из тропической Центральной и Южной Америки, ему нравится влажный воздух. Концы листьев становятся слишком коричневыми. Его оригинальные белые цветы остаются на растении очень долго, даже несколько недель. Цветение подается равномерно влажной почвой в горшке.

Фуксия любит тень, но не сквозняки

Фуксия (также известная как пустырь) происходит из влажных и прохладных горных лесов Центральной и Южной Америки и Новой Зеландии. Квартира чувствует себя лучше всего в тенистом или полутенистом месте, очень просторно. Это не значит, однако, что она хорошо переносит сквозняки. Наоборот. Поэтому, если летом мы хотим поставить фуксии на балконе или в саду, нам нужно обеспечить его укрытым, слегка затененным местом. Фуксия относится к так называемым растениям. лесной пол.

Читайте также: Фуксия — оригинальное растение в саду и на террасе

Рога лося не могут стоять на солнце

Они не привередливы, когда речь идет об условиях освещения. Они не любят только прямое солнце. Они хорошо растут в тенистом месте. Отсутствие адекватной влажности воздуха является наиболее вредным для этих домашних цветов. Однако не распыляйте их листья и не протирайте их влажной тканью, чтобы не повредить беловатое покрытие, защищающее от слишком сухого воздуха. Хорошо ставить вазон раз в неделю płakslą (это другое название для лососевых рогов) в большом тазе с водой. Завод должен быть установлен на стенде, заполненном керамзитом или галькой и водой. В природе это растение растет без почвы, на ветвях деревьев.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector