Какие цветы вырастут в сентябре?

С приходом сентября сады снова приобретают цвет. На скидках царят голубые астры, желтый бархат и оранжевые георгины. Посмотрите, какие цветы вырастить, чтобы осень в саду не была безрадостной.

Какие цветы вырастут в сентябре?

Осенние сады не должны быть серыми. Достаточно заранее подумать о посадке цветковых растений и в осенние месяцы. Посмотрите, какие растения украсят скидки в осеннюю погоду.

также: Как устроить мавр в саду

Верески украшают более одного сада

Верески — фиолетовый, кремово-золотой, темно-розовый — всегда привлекают скидки во многих цветах. Перед посадкой вереска стоит знать, что они предпочитают кислые почвы, являются ацидофильными растениями. Хорошо, что почва также проницаема, на таком болоте она будет расти лучше. Давайте также вспомним, что выбранное нами место было достаточно хорошо изолировано и защищено от порывов ветра. Помните, что растения будут расти с течением времени, поэтому при посадке их необходимо соблюдать соответствующее расстояние между ними, обычно 30-50 см. Наши верески занимают два года, чтобы создать красивый цветочный ковер.

Бархатцы и астры придают саду цветовые оттенки

Бархатцы нетребовательны и их легко выращивать. Они цветут с июля до первых заморозков. Жара и засуха хорошо переносят. Их преимущество в том, что они правильно растут на любой почве. Кроме того, что касается места, они не привередливы, они будут цвести на солнце или в полутени. Самым популярным в наших садах является маленький бархат с желтыми или оранжевыми цветами. Этот цветок отлично подходит для границ или скидок.

Астры — один из самых красивых осенних цветов. Эти нерафинированные цветы очень долговечны и жизненно необходимы для выращивания. Они прекрасно растут на всех типах почв, но помните, что на слишком сухой почве они не будут так красиво цвести. Астры сажают в солнечных или полутенистых местах, потому что они не выдерживают общей тени. Несмотря на их небольшие потребности в почве, весной почву, на которой выращивают ясли, следует кормить компостом.

См: Георгины — цветы не очень модные, но красивые

Даже садовник-любитель позаботится о георгинах

Георгины очень легко выращивать. Каждый, кто посадил их в саду, наслаждается их очарованием осенью.

Есть три типа георгин:

  • Георгины декоративные — самые красивые из этого вида, потому что они имеют самые большие цветы, часто даже 25 см в диаметре,
  • Папа помпон — эти георгины напоминают цветочные шарики, их больше всего видно в сельских садах,
  • кактус георгины — их свернутые хлопья напоминают колючки кактуса.

Цветут георгины до первых заморозков. Они больше других осенних цветов чувствительны к холоду. Они требуют влажной и плодородной почвы и очень солнечного положения. Если георгины не цветут или становятся дряблыми и хрупкими, это может означать, что мы выбрали для них неподходящее место в тени или полутени. При выращивании георгинов не забывайте, что эти цветы лучше сажать в местах, защищенных от ветра, георгины могут сломаться под воздействием сильных порывов.

Соблазнители и петунии зацветут в октябре

Sedum цветет до середины октября. Единственным условием для великолепного цветения очитка является предоставление ему солнечного пятна. Камнеплод зацветет даже на сухой и песчаной почве — это его большое преимущество. Помните, однако, что разные виды имеют разные требования. Sedum подходит для скальных клумб, но не только, он украсит обычные осенние многолетние бонусы.

Петунии — это цветы, которые любят плодородную почву. Они предпочитают слегка влажную, полутенистую или солнечную почву. Петуния должна быть оплодотворена и умеренно орошена. Это растение обильно цветет, поэтому для его выращивания нужно много органических соединений. Цветы, которые цветут, должны быть удалены.

петунии
Петуния сбрасывается в землю (от собственного посева или готовых саженцев) во второй половине мая или в июне, когда мы уверены, что морозов больше не будет. faith1110 (morguefile.com)

Мы можем наслаждаться красочными цветами петунии до октября — до первых заморозков.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector