Весенняя песня — красивое растение под строгой охраной, но в саду вы можете его иметь

Травники и колдуны настолько эксплуатировали любовь к весне, что его, наконец, нужно защитить. Мы представляем это растение.

Весенняя песня - красивое растение под строгой охраной, но в саду вы можете его иметь

Весенняя нежность — это многолетнее растение, которое обычно цветет на рубеже апреля и мая (иногда начинается уже в марте) и цветет даже в течение 5-6 недель. Имеет крупные желтые или золотисто-желтые цветы. У этого также есть пышные зеленые, перистые листья, издалека напоминающие листья фенхеля.

Весенняя любовь строго охраняется

Весенние хвостики обычно вырастают до 30-40 сантиметров в высоту. — Растение находится под строгой видовой защитой, что означает, что его нельзя собирать в местах, которые являются его естественной средой обитания, — объясняет Ярослав Микольтинский, садовник Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще. — Весенняя нежность встречается по всей Европе, но встречается в меньших и меньших количествах.

Целебные свойства

Десятки лет назад весна была популярным растением. Травники и знахари оценили его целебные свойства. На основе этого растения они приготовили чай (и так называемый любовный ликер), который, среди прочего, помог для сердечно-сосудистых заболеваний, профилактики атеросклероза и успокаивающее, противоотечное и мочегонное действие. Многолетники, которым нравятся красивые цветы, которые почти расстались с любовью и составляли из нее букеты, также любили многолетники. Это заставило вид стать уязвимым. По этой причине он был охвачен упомянутой защитой.

Весенняя любовь в саду

Его привлекательный внешний вид заставляет садоводов стремиться выращивать его в своих садах, используя его даже для скидок или в альпинариях. Они делают это тем охотнее, что многолетним растениям вряд ли будут угрожать вредители или болезни. Важно отметить, что растения, полученные из семян, цветут только примерно через 3 или 4 года.

— Весенняя любовь предпочитает теплые и солнечные позы, хотя полутень не должен ей вредить. Стенд должен быть защищен от ветра. Весна любит умеренный полив, — добавляет Mikietyński. — Его обслуживает пухлая, проницаемая почва с большим количеством кальция.

Весенняя песня выглядит как деликатное растение, но она может жить в одном месте несколько десятков лет, если у нее есть подходящие условия. Он не любит быть преувеличенным. Слишком высокий полив может также навредить ему.

Когда любовь становится опасной

Этот многолетник, хотя и обладает целебными свойствами, может быть ядовитым. — Весенняя трава оказывает сильное действие, поэтому превышение допустимой дозы может вызвать тошноту, рвоту и другие симптомы отравления у людей, — продолжает наш собеседник. — Тогда любовь, вместо того, чтобы приносить пользу сердцу, замедлит его действие.

Вас это тоже заинтересует: Ландыш привлекает ароматом, но это может быть яд

Вы не знали этого о любви

С любовью (по латыни: adonis) связана легенда. Арес, греческий бог войны, узнал, что богиня Афродита, с которой у него роман, влюбилась в прекрасного Адониса. Ревнивый и разъяренный, Арес послал молодого человека ужасного кабана, который смертельно ранил его в бедро. Кровь капала с раны, и когда капли падали на землю, росли прекрасные цветы, которые назывались адонисами или любовью. Эта обезумевшая богиня Афродита превратила капли крови в цветы, причиняя страдания любимой.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector