Как выращивать рододендроны, называются азалии. Гид (ВИДЕО)

Они просто расцвели, ошеломляя нас буйством красок и форм цветочных бокалов. Стоит покупать их сейчас, когда мы увидим их расцвет. Вы можете посадить их до сентября.

Как выращивать рододендроны, называются азалии. Гид (ВИДЕО)

Саженцы рододендрона в горшках имеются практически в каждом садовом центре. Перед покупкой нужно проверить, нет ли на листьях и цветах вредителей внутри и не слишком ли сухая почва. Корни рододендронов не переносят засухи.

Где рододендроны будут расти лучше всего

Рододендроны, другими словами, рододендроны похожи на слегка затененное место, хотя некоторые разновидности требуют даже полного оттенка. Они будут чувствовать себя хорошо в непосредственной близости от пруда. Они не переносят ветров. Так что давайте найдем для них тихое место.
Для развития рододендронов необходима почва с кариогенной кислотой (рН 4-5,5). Если это не так, место, где они будут расти, будет обогащено соответствующими смесями, заливая их под каждый куст. Вам нужно вылить кору поверх всех скидок на рододендрон, который предотвращает распространение сорняков и поддерживает влажность.

Источник: Agencja TVN / x-news

Как ухаживать за рододендронами

Не перерезайте рододендроны слишком сильно. Достаточно удалить поврежденные стебли и увядшие цветочные корзины, когда они только исчезают. В течение вегетационного периода их необходимо удобрять смесями, приготовленными специально для рододендронов (они не содержат кальция и поддерживают достаточную кислотность почвы).
Во время цветения кусты нельзя сушить, как осенью, когда они готовятся к зиме. Если рододендроны будут посажены в этом году, то перед зимой их следует покрыть нетканым материалом или елью.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector