Декоративные кусты и деревья, которые цветут зимой — как они выглядят и когда цветут

Вопреки видимости, зима не сезон года, лишенного цветов. Зимой цветут несколько растений, в том числе кустарники и декоративные деревья. Посмотрите, когда и как они цветут.

Декоративные кусты и деревья, которые цветут зимой - как они выглядят и когда цветут

Весной и летом цветущие кустарники и деревья являются настоящим украшением сада или зоны отдыха. Это также может быть красиво зимой. И не только из-за кустарников или хвойных деревьев. Мы представляем отобранные виды растений, которые успешно переживут зиму и, кстати, хорошо выглядят в это время года.

Wawrzynek, волк

Цветет обычно с конца января по февраль. — У него два цвета цветов, — говорит Ярослав Микольтинский, садовник из Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще. — Из фиолетовых цветов летом будут красные фрукты, а белые цветы будут давать фрукты желтого цвета.

Wawrzynek, волк
Лавровые цветы имеют очень сильный запах, немного напоминающий запах гиацинтов. Это медоносное растение. Цветы появляются на кустах на рубеже марта и апреля, прежде чем листья развиваются, поэтому они хорошо видны. 123RF

— Лавровые плоды выглядят красиво, но они опасны, потому что они ядовиты. — Съев несколько десятков ягод, человек может умереть, — говорит Микитеньский.

Стоит прочитать: Планирование зимнего сада

Размножение этого куста простое, путем посева. Достаточно собрать спелые плоды летом (желательно на рубеже июня и июля) и положить их в землю.

Oczary

Известно шесть видов магии. Три из них можно найти в Польше: моховые глазные яблоки (с приятным, сладким ароматом цветов), вирджинийский и японский, и смешанные виды — непрямое колдовство. Волшебные цветы могут появиться поздней осенью и зимой (с января по март).

— декабрь и январь — самый распространенный период их цветения. В Польше очары встречаются в основном как декоративное растение. Некоторые виды гамамелиса обладают целебными свойствами, но они редко встречаются в нас. Очары — это настолько оригинальные кустарники, что на побегах появляются листья без листьев.
Волшебные цветы могут пережить самые сильные морозы. Когда температура выше минус 10 градусов по Цельсию, их лепестки свертываются. Они развиваются, когда немного стихает мороз.

Распространение куста сложно, и это стоит проводить осенью. При посадке помните, что почва должна быть уплотнена, а после посадки куста земля должна быть затоптана.

гамамелиса
Ochar обычно цветет желтым, но есть также варианты с оранжевыми и красно-коричневыми цветами. 123RF

Стоит найти место в саду для куста ведьм. И не только из-за необычного времени цветения, но и потому, что осенью у растения красивые листья — от желтого до оранжевого до алого.

Кизил съедобный

В середине февраля начинается цветение кизила, который продлится до марта. Кизил имеет желтые цветы. — Они появляются до того, как первые листья выпущены, — уточняет садовник. — Плоды, как указывает название куста, съедобны. Именно из них готовится настойка, так называемый деренип. Спелые фрукты, так называемые кровоточит.

С разведением кизила есть проблемы. Обычно это сев или укрытие и посадка. Только то, что новые растения не воспроизводят достоверно свои праймеры. — Лучше всего обрезать побеги длиной около 20 сантиметров и удалить практически все листья, кроме двух верхушечных, то есть высших, — поясняет эксперт. — Положите рассаду в почву таким образом, чтобы из нее торчали только стебель с этими листьями. Стоит накрыть его фольгой или пластиковой бутылкой, разрезанной пополам или оболочкой.

Узнайте также: Раннее зимнее облако — декоративный куст, который цветет в конце зимы

bear’s футов

В конце февраля он также может красиво расцвести в нашем саду. — Это растение настолько специфично, что у него зеленые цветы, — добавляет наш собеседник. — Похоже на стебель с колокольчиками.

Период его расцвета начинается около Рождества, поэтому некоторые морозники называют рождественскую розу. Это растение не любит пересадки, потому что это легко механически повредить корни. Кто бы ни сажал глубоко морозник, может подождать даже несколько лет, пока растение не зацветет.

ароматная калина

Просто сейчас он начинает цвести в розовом. — Растение обладает интенсивным, сладким запахом, — продолжает Ярослав Микиетский. — Так же, как и в случае с кизилом, у калины сначала появляются цветы, и только позже появляются листья. Размножение похоже на кизил, то есть от побегов.

Обыкновенная лещина

— Некоторые из его сортов цветут в марте, но, поскольку зима мягкая, цветы появляются в это время года, — подчеркивает садовник из UKW. — Различают женские и мужские соцветия. Первые настолько малы, что их едва можно увидеть невооруженным глазом. Мужские соцветия — это шишки. Лесные орехи будут сделаны из них.

Обыкновенная лещина
Обыкновенная карие имеет продолговатые, висящие мужские цветки и довольно незаметные, скрытые в почках — женские цветки. sxc.hu (Krappweis)

тис

— Это хвойное дерево начинает цвести в конце февраля, хотя у большинства видов цветы появляются в марте, — поясняет садовник. — Соцветия не очень эффектны, потому что они много пылятся. В то же время они не очень заметны. Они похожи на набеги на ветки.

И это интересно Зимний сад на балконе или террасе

Зеленые цветы развиваются под углами листьев в конце прошлогодних летних наростов. Женские цветки меньше мужских. Первые встречаются индивидуально или парами в нижней части стебля. Мужские цветки крупнее, их можно встретить в скоплениях до 30 штук.

Примечание: давайте попробуем не вдыхать пыльцу тиса, например, при сильном ветре, потому что это очень раздражает.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector