10 растений, которые укрепят иммунитет и помогут бороться с простудой

10 растений, которые укрепят иммунитет и помогут бороться с простудой - E-garden
Осень и зима — время, когда мы заражены инфекциями. Мы представляем «10 лучших» растений, которые укрепят наше сопротивление и помогут бороться с простудой.

С наступлением осенне-зимнего периода сопротивляемость нашего организма подвергается серьезным испытаниям. Мы начинаем беспокоить нас простудными заболеваниями и инфекциями, поэтому мы идем к врачу и принимаем лекарства. Однако прежде чем принять решение о таком решении, давайте попробуем справиться с болезнью с помощью трав.

Травяные препараты, вводимые в самом начале инфекции, могут препятствовать ее развитию, а при регулярном приеме укреплять наш организм и предотвращать рецидив заболевания. Мы можем взять их среди других в форме настоев, сиропов или настоек.

Смотреть фото

Плоды черной бузины

Плоды бузины активны, среди прочего антивирус и укрепление.

Манфредрихтер — pixabay.com
Цветы бузины

Цветки бузины следует сушить, потому что настой из них будет полезен в сезон простудных заболеваний.

WikimediaImages — pixabay.com
Фиолетовый эхинацея

Эхинацея или эхинацея — это растение, которое укрепляет организм и предотвращает рецидив заболевания.

Shawnmaller — pixabay.com
Эхинацея в саду

К сожалению, coneflowers, которые растут в садах, являются декоративными гибридами. Не используйте их в качестве лекарственных растений.

_Alicja_ — pixabay.com
Древесное алоэ

Алоэ вера и древесное алоэ обладают широкими целебными и укрепляющими свойствами.

Катаржина Лащак
Плоды шиповника

Ягоды шиповника содержат в 30 раз больше витамина С, чем лимон.

Zandy126 — pixabay.com
облепиха

Облепиха содержит немного меньше витамина С, чем шиповник, но она более прочная.

Uschi_Du — pixabay.com
Чеснок и лук

Чеснок и лук иногда называют «натуральными антибиотиками».

LeoNeoBoy — pixabay.com
Календула лекарственная

Календулы, среди прочего противовоспалительные и антибактериальные свойства.

Манфредрихтер — pixabay.com
Крапива

«Простая» крапива содержит много ценных ингредиентов, в том числе они имеют укрепляющий эффект.

Манфредрихтер — pixabay.com


Мы рекомендуем статьи

Черная сирень — лекарственные цветы и фрукты

К группе лекарственных растений, которые не равны в борьбе с инфекцией и поддержке защитных сил нашего организма, среди других черный без. Его цветы обладают потогонным, жаропонижающим и противовоспалительным свойствами, поэтому они помогают облегчить симптомы инфекции.

Плоды черной бузины еще более ценны. Приготовленный из них сироп обладает противовирусными и иммуностимулирующими свойствами, благодаря чему он не только снимает инфекции, но и предотвращает их рецидивы, укрепляет защитные силы организма (экстракт фруктов можно найти в готовом сиропе самбукол; «Sambucus nigra» — латинское название бузины, а иногда и от него) созданы названия препаратов).

Тем не менее, стоит помнить, что черный, без многих преимуществ, также имеет свою темную сторону природы. Его листья и незрелые плоды ядовиты, потому что они содержат опасные токсины. Однако в зрелых, обработанных фруктах токсины разрушаются и перестают быть опасными.

Эхинацея пурпурная или эхинацея — укрепляет и защищает от рецидива заболевания

Важным растением, улучшающим наш иммунитет и проявляющим иммуностимулирующую активность, является также фиолетовый эхинацея Приятно знать, чтоэхинацея«Часто ассоциируется с лекарством от простуды, является латинским названием coneflower. Хотя он не может справиться с продолжающейся инфекцией, но экстракты, отвары или настойки его листьев и корней являются отличными препаратами, укрепляющими и защищающими нас от рецидивов заболевания (мы также можем найти их в готовых препаратах, например, Иммунофорте).

ВНИМАНИЕ: Тем не менее, вы должны быть осторожны с coneflower, потому что он может взаимодействовать с различными лекарствами. Не следует использовать более 2 недель.

Растения в горшках с алоэ и смолами, такие как «сундуки домашней медицины»

Очень интересные лекарственные растения, которые в нашей стране можно выращивать только в горшках алоэ (обыкновенное и древесное) и живоносец Pinnata. Все они содержат в своих тканях ряд ценных веществ, которые оказывают сильное укрепляющее и иммуностимулирующее действие.

В лечебных целях используются соки, спиртовые экстракты и ликеры. Листья живоносца также можно измельчить и взять с добавлением меда. В аптеке также можно найти готовый укрепляющий препарат на основе экстракта алоэ (Биостимин).

Примечание: Давайте не будем путать клещи (Kalanchoe pinnata) с Daigremonta (Каланхоэ daigremontana), который может использоваться только снаружи. К сожалению, оба живых носителя часто путаются, особенно во многих онлайн-публикациях.

Смола Daigremonta
Это НЕ рептилия альба (Kalanchoe pinnata), но домашний скот Daigremonta (каланхоэ daigremontiana). Этот вид подходит только для наружного применения и в качестве декоративного растения. Рис. ИринаКукутс — pixabay.com

Дикая роза — богатство витамина С

Это давно известное и ценное растение, которое помогает укрепить наш организм. дикая роза В его плодах содержится много витамина С (после обработки, к сожалению, некоторые распадаются), поэтому осенью и зимой приготовленные соки, настои или настойки помогают поддерживать организм в тонусе.

Облепиха — стойкий витамин С

Необычное растение, которое может укрепить наш организм также облепиха, чьи плоды являются источником витамина С и других ценных ингредиентов. Хотя витамина С в них меньше, чем в шиповнике, он защищен ферментами, поэтому он не разрушается так быстро и остается в плодах даже после обработки. Чтобы укрепить наш организм, мы можем использовать соки, варенье и масло из облепихи.

Чеснок и лук — домашние «антибиотики»

В борьбе с симптомами инфекции и простуды нам это тоже поможет чеснок и лук. Приготовленный из них сироп является сильным антибактериальным, противовирусным и противовоспалительным средством, которое может успешно заменить синтетический антибиотик. Сироп не только поможет нам справиться с болезнью, но также укрепит наш организм и предотвратит рецидив инфекции.

Пот календулы — поддерживает иммунитет

Очень ценная трава также ноготки. В дополнение к доказанным противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным свойствам, он также может поддерживать наш иммунитет.

Крапива — укрепляет и питает

Для того, чтобы эффективно укрепить тело, мы не должны пропустить слишком крапивы, содержит много минералов и витаминов и других ценных веществ. Мы можем использовать ее высушенные листья круглый год, делая из них настои и чаи. Весной лучше подойдут молодые листья, из которых можно приготовить сок или салат. Однако листья можно срывать только до цветения растения, поскольку в дальнейшем в них увеличивается содержание вредных веществ.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector