Хвойные в саду: защита хвойных от снега

Хотя снежные шапки выглядят красиво, но хвойные не служат. Они могут постоянно деформировать форму этих кустов, ломать ветви и даже ломать кроны хвойных деревьев.

Хвойные в саду: защита хвойных от снега

Итак, перед началом сильного снегопада стоит подумать об обеспечении адекватной защиты хвойных деревьев в домашнем саду. Некоторые из них могут быть связаны в нескольких местах с помощью веревки, что делает их «ветчиной».

Защитить колонну и розетку хвойных

Особенно сильным снегопадом угрожают хвойные деревья в форме колонны или кубка, и их так много. Если до зимы мы не завязывали их веревкой, нужно хотя бы убедиться, что снежные шапки не нагружают ветки слишком долго. Достаточно время от времени стряхивать снег, не давая ему слипаться во время временной оттепели.

Из особо высоких хвойных деревьев, которые мы не будем связывать без высокой лестницы, стряхните лишний снег, например, с метлы на длинной палке.

Снег может сломать сферический конус

Снег также опасен для шаровидных хвойных. Толстые сферы западного чертополоха, такие как Золотой Глобус, обильный снег может разбиться на две половины (см. Фото). Если мы быстро удалим колпачки, хвойные деревья вернутся к своей естественной форме. Если мы допустим, чтобы снег на хвойных кустарниках под воздействием солнечных лучей или коротких периодов более высоких температур стал спекшимся, он может нанести даже больший ущерб, чем пушистая шапка. И тогда, весной, восстановление нужной формы может занять много времени.

Читайте также: Растения, которые украшают сад зимой

Используйте строку или старый лист

Шпагат, например конопля, является хорошим выбором для спирального скрепления. Вы также можете использовать кусочки рваных листов в узких полосах. Это деликатный материал, поэтому он не вредит растениям. Конечно, при условии, что мы не связываем ветви слишком плотно. В противном случае из-за отсутствия доступа воздуха снежная плесень может попасть в магматическое дерево, и у нас будут проблемы.

Меньшие хвойные могут быть связаны, например, со старыми колготками. Свободно растущие крупные образцы столбчатых хвойных деревьев с несколькими стволами не обязательно должны быть связаны вокруг. Достаточно связать стволы в середине куста, не затягивая его.

Смотреть хвойные и реагировать по мере необходимости

Как и все в жизни, вы не должны переусердствовать с защитой колбочек от снега. Многие из них достаточно хороши в этом, и нет необходимости прикреплять их. Важно, чтобы мы наблюдали за ситуацией и входили в случае необходимости. Так, например, когда осадки были особенно обильными и внезапными. Постепенно падающий снег обычно переносится хвойными деревьями, за исключением чаш и некоторых конических.

Сильный ветер может быть опаснее снега. Он ломает ветки с шапками мокрого, замороженного снега. Весной убираем узы, позволяя хвойным деревьям растягивать ветки.

Воспаления, особенно подверженные повреждению снегом

Стоит защитить от сильного снегопада, например:

  • Кипарис Лоусона (разновидности Columnaris, Ivonne, Alumii Gold),
  • Туя, популярная туя (сорта Шмарагд, Сункист, Желтая лента),
  • Скальный можжевельник (сорта Blue Arrow, Skyrocket, Moonglow),
  • можжевельник обыкновенный (сорта Hibernica, Suecica, Arnold),
  • Столбчатые сорта обыкновенного и среднего тиса,
  • сферические формы корпусов (Даника, Глобоса, Глобоса Компакта, Золотой Глобус, Хосери).
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector