Какие папоротники выращивать в саду

Папоротники — это растения без цветов. Их большие, разнообразные листья имеют различные формы и … цвета. Папоротники любят затененные места, и даже начинающий садовник может справиться с ними.

Какие папоротники выращивать в саду

Хотя папоротники не дают цветы, они не менее привлекательны, чем цветущие растения. Их большие, большие листья могут иметь всевозможные формы. От пернатых и ажурных, раздвоенных или пальмовых, до тех, у которых целые края. Они могут иметь разные оттенки зеленого. Они нежные или кожистые.

Выращивать папоротники в саду не сложно, поскольку эти растения хорошо растут в разных местах и ​​не требуют особого ухода. Им нравятся тенистые и влажные места, но они одинаково хорошо растут в полутени. При выращивании папоротников помните, что у них мелкая корневая система, поэтому почва вокруг них должна быть покрыта корой, компостом или другим типом подстилки.

Разновидностей папоротника много. В нашем климате в садах чаще всего растут:

  • Чучело мужское — отлично работает в польском климате, потому что это морозостойкое растение. Встречается у многих сортов, для которых характерны длинные, зеленые, перистые листья, иногда слегка волнистые, поднимающиеся вертикально. Существуют также разновидности с коричневыми веточками, которые контрастируют с цветом листьев (сильная ткань). Растение любит тенистые места и влагу. Лучше всего сажать его в темных углах сада или возле прудов.
  • паранихия рок — это растение, которое встречается в основном в темных каменистых трещинах. Это нежное растение. У него характерные, одиночно перистые листья, которые имеют красный цвет у основания, а на концах округлые. Он не высокий — его максимальная высота около 20 см. Он очень любит известняк, поэтому ему нужно удобрение известняком.
  • Ребристый трон — это папоротник с интересными, двойными листьями. Некоторые темнее, как будто они из кожи и остаются зелеными даже зимой. Вторые, которые являются спорами, являются более яркими и более длинными. Растение выглядит лучше всего рядом с яркими цветами. Его можно сажать на каменистую почву, на уступ или в горшок с кислой и плодородной почвой. Ее пучки достигают высоты до 45 см. Он любит тенистые и влажные места. Это морозостойкое растение.
  • Страусовый папоротник — этот папоротник чрезвычайно достоин. Ее листья гордо торчат, как шлейф, они вдвойне перистые, интенсивного зеленого цвета. Лучше всего растет в тени деревьев, возле прудов и ручьев. Листья достигают высоты до одного метра, создавая интересную воронку. Он любит влажную и плодородную почву. Это легко расти и выносливым. Однако следует отметить, что он сильно растет, поэтому подходит для больших садов.
  • Роял Длугош — это один из самых интересных и крупных сортов папоротников. Весной ее листья приобретают цвет ржаво-пурпурного цвета, который постепенно превращается в зеленый. Листья продолговатые, перистые. Может достигать высоты до 130 см. Растет в кочках. Как и другие папоротники, он предпочитает тенистые места, влажную, плодородную и кислую почву. Его можно сажать возле прудов и прудов.
  • Бристлебоне папротник — в естественной среде его можно найти в лиственных лесах, выращенных в тени деревьев. Это очень декоративное растение. Он прекрасно работает на садовых скидках и в качестве грунтового покрытия. Его высота колеблется от половины до одного метра. Листья вдвойне перистые, темно-зеленого цвета, с волосатыми хвостами. Лучше всего растет на плодородной, влажной и перегнойной почве. Он любит тенистые места.
  • Обычный язык — эта папоротниковая, известняковая и плодородная почва является одним из самых интересных сортов. У него длинные блестящие листья темно-зеленого цвета, которые в основном волнистые. Длина листьев колеблется от 10 до 40 см. Предпочитает в основном тенистые места. Это растение, которое не требует и простое в обслуживании. Это красивое украшение рокария и скидки.
  • Обыкновенный папер — это естественно происходит в лесах и на скалах. Листья обыкновенного папоротника вечнозелёные, одиночные перистые, поднимающиеся. Они достигают длины до 60 см. Общий папоротник можно сажать как в саду, так и дома, в горшке. Он любит тенистые места, хотя ему также нужно немного солнечного света. Предпочитает плодородную почву. Это один из самых популярных сортов папоротников, выращиваемых в домах и садах.
  • АНгугшт — встречается в двух вариантах: женский и альпийский. У самки долгоносика вертикально растущие листья, достигающие высоты до 30 см. Листья двойные и даже тройные перистые, имеют зеленый цвет и расположены в розетках. Альпийский альпийский имеет светло-зеленые листья, которые также образуют розетку и, подобно женской вуали, имеют двойную и тройную перистую форму. Их хвост желтый или красный. Это принимает очень разнообразную форму. Оба сорта любят влажные и тенистые места. Их природной средой являются южные районы Польши, в основном горные леса.

Интересное предложение: Хизер и Шиповник в вашем саду

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector