Как поливать орхидеи (ВИДЕО)

Орхидеи в горшках украшают окна многих домов и квартир. Посмотрите, как поливать орхидеи. Самое важное правило: орхидеи лучше сушить, чем поливать!

Как поливать орхидеи (ВИДЕО)

Источник: Agencja TVN / x-news

В случае орхидей, выращенных в домашних условиях, наиболее важным является правильный полив растений. Для этого нам нужно подготовить воду с добавлением удобрения. Оплодотворение орхидей можно использовать часто — даже при каждом поливе.

Мы помещаем горшок с орхидеей в подготовленного жителя и оставляем его там на 15 минут или дольше (в зависимости от возраста растения). Если субстрат орхидеи новый, он впитывает воду медленнее. Поэтому горшок следует держать в воде не менее 30 минут.

мы рекомендуем: Орхидеи в обустройстве квартиры

Внимание! На один раз использованную воду нельзя сажать другой орхидеей, чтобы не переносить грибковые заболевания и вредителей.

Если орхидея входит в состав композиции, то залейте блюдо водой и подождите 30 минут. Затем мы стекаем лишнюю воду. Вы можете сделать это с резиновой трубкой или фитилем, который работает как фильтр. Перед следующим поливом убедитесь, что земля сухая.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector