Западная керамика — красивый внешний вид и яд в одном. Как вырастить чашечку?

Несколько веков назад индейцы отравили выстрелы соком из западной кастрюли и отправились на охоту на койотов. Сегодня мало кто узнает это растение. Жаль, потому что западная кастрюля впечатляет своим внешним видом.

Западная керамика - красивый внешний вид и яд в одном. Как вырастить чашечку?

Западный Джекпот, как следует из названия, приходит с Запада. — Соединенные Штаты Америки являются его страной происхождения, — говорит Ярослав Микольтинский, садовник Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще. — Этот кустарник можно найти среди других в штатах Вашингтон и Калифорния.

У нас растение гораздо менее популярно. — В Польше считается, что западная квашеная капуста слабо морозоустойчива, — добавляет Микольянски. — Теория не всегда совпадает с практикой: наша чашечка не вредит зиме. Еще одним преимуществом этого растения является то, что чашечка устойчива к болезням и вредителям.

Хорошие условия для западной чаши

Растение лучше всего растет в тени. Там нет чрезмерных вкусов почвы. — К нему подают универсальные или щелочные почвы и регулярные, но не слишком обильные, поливы, — отмечает специалист. Западная керамика хорошо растет там, где есть влага, например, над ручьями. Кустарник достигает 4, даже 5 метров в высоту, хотя обычно он достигает максимум 3 метров. — В начале мая начинает цвести. Имеет шоколадные, темно-коричневые, специально ароматные цветы.

Для некоторых запах цветов западной чаши связан с вином или уксусом. Бывает, что растение цветет до июля. Плоды — это темные шарики, которые созревают в августе и сентябре. Интересным фактом являются листья чашечки: сверху они грубые, как терка, а снизу гладкие.

Опасная чашечка

Приятный взгляд — это одно, но нужно быть осторожным, потому что чашечка также опасна. — Это растение является ядом, потому что оно содержит каликантину или соединение, похожее на стрихнин, которое обладает сильными токсическими свойствами для людей и животных, — отмечает садовник.
Еда растения вызовет отравление. Эти свойства чашечки веков назад использовались индейцами. — В кадрах они вводили экстракт сока из чашечки и, вооружившись этими стрелами, собирались охотиться на койотов, — объясняет Mikietyński.

Некоторые индийцы, однако, верили в целительные силы, которые бездействуют в западном куполе. Они приготовили ароматный чай из коры этого растения и выпили этот отвар, когда у них заболела голова. Они сделали это, хотя случилось так, что, выпив отвар, мужчина умер.
— Также сказано, что в корнях чашечки есть вещество, которое отпугивает полевок. Однако этот тезис не доказан, — заключает Mikietyński.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector