Как подготовить сад к зиме. руководство

Некоторым кажется, что с середины октября садоводы не должны ничего делать в саду. Ошибочное мышление. Пришло время подготовить сад к зимнему сезону. Мы объясняем, как это сделать.

Как подготовить сад к зиме. руководство

Польская золотая (правда, часто облачная, безобразная и дождливая) осень не означает окончания работ на сюжете. Нужно организовать сад и обезопасить растения. Мы пишем, на что обратить особое внимание перед морозами и снегами.

Сбор листьев для хорошего начала

Мы начинаем с сбора листьев, сорняков (иначе они начнут гнить, что повредит почву) и скашивания травы. Если на деревьях и кустарниках сломаны сухие или мертвые ветки, их нужно срезать. Большинство многолетних растений (например, лаванда, ирисы, пионы) следует обрезать на высоте нескольких сантиметров над землей. Вечнозеленые растения не нужно обрезать перед зимой.

Земля мульчирует до наступления морозов

Мульчирование — другое лечение. Земля не должна быть голой. Благодаря мульчированию, почва покрыта одеялом, которое ограничивает неблагоприятный эффект длительного мороза. Он защищает растения от резких скачков температуры в земле и предотвращает эрозию почвы, а также гарантирует ее свободный доступ к воздуху. Достаточно, если подстилка имеет толщину несколько сантиметров.

Это стоит прочитать: Как подготовить газон вокруг дома к зиме

Для мульчирования используйте скошенную траву, сухие листья, кору сосны и хвою. Постельные принадлежности следует разложить после первых заморозков, потому что если мы сделаем это раньше, в них могут оказаться грызуны или другие вредители. Перед операцией вам также необходимо обработать почву, желательно с помощью граблей или культиватора, и только после этого разложить конкретный ковер на подстилке. Постельные принадлежности будут выполнять свою задачу, когда они распределены по пухлому и влажному слою почвы.

Хвойные в саду

Однолетние растения, когда они цветут, должны быть выкорчеваны и вырыты грядки. Если преобладают многолетние растения, у нас также много работы. — Если на участке растет много хвойных деревьев, таких как ели, сосны, ели, тисы или туи, то их необходимо орошать для сбора воды в течение следующих недель, — советует садовник Ботанического сада Университета Казимира Великого в Быдгоще Ярослав Микольтинский. — Деревья или хвойные кустарники испаряют воду иголками в течение всей зимы. Если мы не будем интенсивно поливать хвойные деревья непосредственно перед началом холода, они будут использовать воду из почвы, и тогда у них не будет ее источника, потому что почва будет покрыта снегом и льдом, что приведет к перекрытию свободного забора воды. Между тем, процесс спаривания через иголки происходит всю зиму. Хвойные следует интенсивно поливать до первых заморозков. Тогда вода превратится в лед.

Узнать: Как бороться с болезнями расторопши, которые вызывают потемнение тимьяна

Удобрения на осень

Оплодотворение растений также играет важную роль. — я рекомендую так называемые удобрения Осень под хвойными деревьями и кустарниками, лишенными азота или хотя бы уменьшенными дозами, — продолжает Mikietyński. — Эти препараты могут содержать повышенную дозу серы. Это влияет на большинство хвойных, за исключением тиса, потому что они предпочитают щелочную почву, в то время как другие хвойные предпочитают кислые. Лиственные растения должны ограничиваться оплодотворением, чтобы не стимулировать их рост и развитие зимой.

Природа просыпается осенью

Уже стоит наблюдать за изменениями в саду. — бывает, что образуются цветочные бутоны. Их можно увидеть, например, в рододендронах, азалиях или магнолиях — упомяните нашего собеседника. — Вы можете использовать удобрения в их случае, среди прочего с фосфором и калием в составе. Это могут быть те же удобрения, которые мы используем для деревьев или хвойных кустарников.

мы рекомендуем: Как обрезать деревья и кустарники, чтобы избежать ошибок

Растительный покров

Это следующий объем работ до наступления зимы. Защищайте кусты, многолетники и цветы от неблагоприятных воздействий низких температур. Самым популярным является агротекстиль. Садовники используют — в зависимости от типа и размера растений — также соломенные циновки, старые газеты, картон, кору или сухие листья. Курганы также полезны.

Некоторые садоводы покрывают растения фольгой, например, пузырьковой пленкой. — Лично я советую против этой практики, — продолжает садовник. — Она мешает циркуляции воздуха, потому что это мешает ей получить доступ к растению. Это заставляет растение чувствовать себя душно и влажно. Это, в свою очередь, способствует образованию грибков и других заболеваний.

Читайте также: Как ухаживать за землей в саду перед зимой

Пруд и служитель

Когда в саду у нас есть пруд, который нельзя осушить после сезона воды, или у нас есть служители, мы должны собирать опавшие листья и другие вещи, которые плавают на воде. Если мы этого не сделаем, примеси начнут гнить. Если многолетние растения растут в пруду или пруду, мы должны проверить, не гниют ли они. Поврежденные и надпутанные должны быть удалены. Перед утечкой льда необходимо отключить, снять и почистить фильтры и другие насосные устройства. Зимой эти предметы следует хранить в контейнере с водой, так как в противном случае весной их будет сложно перезапустить, поскольку они могут ржаветь до тех пор.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector